Должна ли платить жена за мужа поручителя если муж не платит?

• г. Чебоксары

Мой муж поручитель у своего брата, должна ли я буду выплачивать кредит если оба не станут по какой либо причине платить?

Ответы на вопрос (1):

вы не обязаны платить, так как не являетесь ни заемщиком, ни поручителем, никто к вам и не будет предъявлять таких претензий