Может ли отец, как ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры дочерей (19 лет,13 лет) ? Квартира не приватизирована.

• г. Королёв

Может ли отец, как ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры дочерей (19 лет,13 лет) ? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

не может, если только на основании решения суда

Спросить
Пожаловаться

Продаем квартиру, в квартире прописаны двое ОТЕЦ и СЫН - 30 лет. Квартира в собственности у ОТЦА, ответственный квартиросъёмщик ОТЕЦ. Имеет ли право ОТЕЦ выписать сына без его ведома в связи с продажей квартиры. И при каких обстоятельствах ОТЕЦ может выписать СЫНА.

Ответственный квартиросъемщик не платит за квартиру 5 лет. На протяжении этого времени он не проживал в данной квартире. У квартиросъемщика есть сын. Он регулярно платит за квартиру. Во всех квитанциях за услуги он указывает свою Фамилию и инициалы. Так же сын сделал ремонт в квартире. Квартира не приватизированная. Подскажите, пожалуйста, может ли сын выписать квартиросъемщика из квартиры?

Спасибо.

Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик хочет выписать из квартиры бывшего члена семьи без его ведома, прописаного, но не проживающего в этой квартире. На что имеет право ответственный квартиросъемщик?

Квартира была приватизирована до совершеннолетия дочери, Прописаны в квартире мать её дочь и внучка, Приватизирована на мать,

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Наша квартира не приватизирована, находится в муниципальной собственности. Ответственным квартиросъемщиком была мама. Она умерла. Теперь в квартире прописаны: отец, я и мой 13-летний сын. Можем ли мы сейчас приватизировать квартиру уже без мамы только на моего сына? Могут ли нам отказать в приватизации по каким-либо причинам? И могут ли нас выписать и выселить из этой квартиры, т.к. ответственный квартиросъемщик умер?

В муниципальной квартире ответственный квартиросъемщик отец, но он давно выписался оттуда. Остались прописаны трое его детей. Мама хочет сделать ответственным кв. брата. Сможет ли брат на этих правах выписать остальных?

P.S. Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Мать и Отец в браке прожили 28 лет, разводятся, Отец ответственный квартиросъемщик (квартира приватизирована на одного человека, отца), собирается выписать мать (инвалид 2 групы, нерабочая) из квартиры. Вопрос: может ли он выписать мать в "никуда", если ДА - то как защититься?

Квартира преватизирована или нет я не знаю, давно не было дома.

Спасибо.

, несовершеннолетняя сестра и отец-ответственный квартиросъемщик), квартира не приватизирована и фактически ответственный квартиросъемщик там живет один, за квартиру не платит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение