Меня остановили сотрудники ДПС без причины, отказался от мед. освидетельствования и машина была эвакуирована, теперь возникают вопросы по двум различным случаям

• г. Барнаул

Меня остановили сотрудники ДПС и предложили ни с того не с сего пройти мед. освидетельствоние. Я отказался. Они выписали временные права и машину забрали на штраф стоянку принудительно эвокуатором, хотя было 2 машины друзей все трезвые с правами.16.03.2013 ночью. И сегодня ночью я выпил бутылочку пива сидел дома Приехал сосед и попросил отагнать машину потому что ему не куда было поставить свою машину я вышл прогрел машину откатился на пару метров в перед и тут сотрудники ДПС включили мигалки и подбежали к машине не показа своих документов принудительно забрали мои и псадили меня в машину ДПС. Дело было во дворе, они поехали на дарогу что бы поймать понитых (как мне сказали они не имеют права отьезжать с места моей отановки) .НА сколько меня решат прав если будет 1 суд и будут расматривать эти 2 дела. Зарание Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

Все зависит от обстоятельств дела. Если есть нарушения, то возможно есть шанс остаться с правами, но нужно видеть составленные документы.

Непонятно также подписывали ли вы документы и были ли понятые в первом деле........

Если по обоим делам 12.26 статья, то по этой статье срок лишения от 1,5 до 2 лет. Вот и плюсуйте.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!