Какой договор должен заключить гражданин с аккредитацией на выполнение работ - с юр. лицом или как ИП?

• г. Воронеж

Если гражданин получил Аккредитацию (именно как гражданин) на выполнение работ (оказание услуг). Какой договор он должен заключать на выполнение данных работ (оказание услуг): гражданско-правовой договор с юр. лицом - как гражданин или договор между ИП и потребителем услуг (ЮЛ) - как ИП? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Гражданин без регистрации в качестве предпринимателя может проводить работы только самостоятельно без привлечения наемного труда. Оплачивать ему будут только те работы, которые он выполнил лично. Если ем будут оплачивать работы, сделанные кем то еще, то это незаконная предпринимательская деятельность, влекущая уголовную ответственность.

Заключать необходимо либо договор подряда либо договор на оказание услуг. Зависит от предмета договора. Если в результате исполнения обязанностей появится объект материального мира, то договор подряда, если не появится такого объекта - договор на оказание услуг.