Можно ли заключить соглашение об определении долей в однокомнатной квартире без участия нотариуса? Как передать свою долю, если супруг против общения?

• г. Москва

А соглашение об определении долей супругов в однокомнатной кв-ре заключается только у нотариуса? Если супруга против всякого общения, как подарить свою долю в кв-ре?

Ответы на вопрос (2):

если квартира оформлена на супругу, то вам нужно обратиться в суд с иском о разделе имущества и признании права собственности на 1\2 доли

При несогласии одной из сторон, имущество делится в судебном порядке. Дело необходимо поручить юристу.