Можно ли подать на бывшего мужа на фиксированную сумму алиментов, учитывая затраты на заболевания дочери?

• г. Красноярск

Получала алименты на дочь с 2008 года. Бывший муж женился родил 2 ребенка. Его жена подола на него на алименты суд присудил обоим детям по 1\6 % от заработной платы. Мая дочь имеет несколько заболеваний что требует очень много затрат. Подскажите могу ли я подать на него в твердой денежной сумме.

Ответы на вопрос (1):

если недавно состоялось решение суда о взыскании в долях к заработку, суд не взыщет в твердой денежной сумме. Взыскивайте дополнительные расходы.