Поиски надежных партнеров - иностранный инвестор открывает в России сеть организаций ипотечного кредитования.
280₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я представляю крупного иностранного инвестора, открывающего в России сеть организаций ипотечного кредитования. В данный момент занимается поиском и выбором надёжных партнёров, в т.ч. и в сфере юридических услуг.

Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы, чтобы мы могли определиться в выборе потенциальных партнёров.

1. Оказывали ли Вы юридические услуги банкам или небанковским кредитным организациям?

2. Какой у Вас опыт работы с кредитными договорами, обеспеченными залоговым недвижимым имуществом?

3. Укажите стоимость Ваших услуг и порядок оплаты (например, при занятости 10 часов в месяц, 100 часов в месяц)

4. Для предоставления ипотечных кредитов, точнее кредитов под залог недвижимого имущества, кредитор обязан иметь банковскую или другую лицензию? Если да, то Вы способны оказать нам услуги по получению такой лицензии или покупки фирмы уже с лицензией?

5. Как часто Вы работаете с районными, третейскими и арбитражными судами в делах по взысканию долгов? Есть ли у Вас уже статистика по успешности в таких делах, и от каких параметров и критериев зависит эта успешность?

6. По Вашему мнению, насколько выгодно заключать с клиентами договоры о решению споров в третейских судах и ограничено ли это как-то законами РФ?

7. И последний вопрос, работали ли Вы с местными судебными приставами? Что можете сказать насчёт этого опыта и знаете ли Вы способы как ускорить их работу и улучшить производительность?

Заранее, спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (7):

1- нет

2- небольшой

3- 10часов в мес.- 3000р; 100часов- 25000р. пластиковая карта.

4- да

5- чаще всего с мировыми, районными, городскими, надзор.

6- нет

7- с приставами по Алт. краю. результативность зависит от загруженности и от других независящих от сторонних людей и юристов факторов.

странный вопрос!

Услуги кредитным организациям по взысканию долгов. Опыт работы - составление договоров, регистрация залога, обращение взыскания на залоговое имущество, взаимодействие с приставами по организации торгов. Оплата - по объему работ, от 20.000 руб. в месяц. Лицензия не нужна. Работа с долгами - с 2000 года. Параметры успешности - правильно составленные документы. Третейские суды хороши только афелированные.С приставами работаем. Способы известны. Возможности есть

Дмитрий, у нас богатый опыт по работе с кредитными договорами, различных форм, защите интересов, в основном заемщиков, в том числе и с целевыми, где предметом залога является недвижимость. ФЗ "О банках и банковской деятельности", ст. №5, п. №9

"осуществление переводов денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов (за исключением почтовых переводов)" - есть банковская операция и, соответственно, подлежит лицензированию. Однако выдавать займы могут не только банки. По Волгоградской области, областная Судебная коллегия по гражданским делам презюмировала свою позицию по всем спорам, вытекающим из кредитного договора. Вопрос по работе приставов несерьезен, учитывая, что Вы представляете "крупного иностранного инвестора" Если Вас интересует Южный Федеральный округ, то обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Дмитрий , советую вам проделать небольшую работу по прочтению ответов адвокатов, выбрать потенциальных партнеров и созвониться с ними

Дмитрий, на этом сайте как-то не принято анкеты такого рода заполнять, по указанным направлениям работаем постоянно, обращайтесь, детали можно обсудить.

Дмитрий Волков! Подтверждение ниже сказанного возможно только после изучения документов о статусе называемых вами организаций ипотечного кредитования. Я специализируюсь на гражданском праве, в том числе недвижимости , строительстве. земельном праве и связанными с этими отраслями права правоотношениями, в том числе кредитование, обеспечиваемое залогом недвижимости. Если вы намерены развивать инвестиционный, банковский и иной бизнес, связанный с ипотечным кредитованием на юге России, то мне будут интересны ваши конкретные предложения об оказании юридических услуг вашей сети организаций ипотечного кредитования. Все существенные условия договора на оказание юридических услуг можно будет обсуждать при более детальном ознакомлении с вашими конкретными бизнес-проектами. С уважением, адвокат Агапова Т.В.

Приветствую Вас, Дмитрий! Отвечу как бывший бывший юрист банка:

1. Юридическим лицам, в частности, банкам или др. кредитным организациям не оказываем юридические услуги (а могли бы), т.к. у них достаточно собственных квалифицированных специалистов.

2. Опыт работы с кредитными договорами у меня - не богат, всего лишь 2-3 года.

3. По договоренности устанавливается стоимость услуг и порядок оплаты, но не менее 1500руб. - за разовую устную консультацию, за письменные консультации, документальное сопровождение дела до фактического окончания - не менее 15000руб. в месяц (по договоренности).

4. Для предоставления кредитов (в том числе ипотеки) Вам необходимо соответствующая лицензия

5. С учетом того, что я в настоящий момент инвалид 2гр.(левосторонний инсульт, с 2004г. до бессрочно) и оказываю услуги по здоровью только гражданам в домашних условиях (удаленная работа по Интернету) примерно 2-3 судебных процесса в городском, областном судах; в третейском суде не принимал участия никогда, в арбитражных судах за практику более чем в 20 регионах.

6. Выгодно только заключать договоры с юридическими лицами, но не с физическими лицами. По договоренности. Да, действительно, законодательство РФ несколько ограничивает юристов, как физических лиц (кроме адвокатов) в осуществлении юридической практикой.

7. Да, за мою практику не менее 5 дел было с сотрудниками с ФССП, и все (за исключением 2-х дел - прекращение по просьбе клиентов) выигрывал споры. Но тут еще одна проблема - о субъективности судейского состава (выслушивал негатив, оскорбления со стороны судей). "Производительность" (кого)- не понял вопроса. С середины 90-х годов набирались в состав приставов из штата милиции. О ведомственных требованиях о получении высшего юридического образования не исполнялось, соответственно так и работают. Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин