Поиски надежных партнеров - иностранный инвестор открывает в России сеть организаций ипотечного кредитования.
280₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я представляю крупного иностранного инвестора, открывающего в России сеть организаций ипотечного кредитования. В данный момент занимается поиском и выбором надёжных партнёров, в т.ч. и в сфере юридических услуг.

Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы, чтобы мы могли определиться в выборе потенциальных партнёров.

1. Оказывали ли Вы юридические услуги банкам или небанковским кредитным организациям?

2. Какой у Вас опыт работы с кредитными договорами, обеспеченными залоговым недвижимым имуществом?

3. Укажите стоимость Ваших услуг и порядок оплаты (например, при занятости 10 часов в месяц, 100 часов в месяц)

4. Для предоставления ипотечных кредитов, точнее кредитов под залог недвижимого имущества, кредитор обязан иметь банковскую или другую лицензию? Если да, то Вы способны оказать нам услуги по получению такой лицензии или покупки фирмы уже с лицензией?

5. Как часто Вы работаете с районными, третейскими и арбитражными судами в делах по взысканию долгов? Есть ли у Вас уже статистика по успешности в таких делах, и от каких параметров и критериев зависит эта успешность?

6. По Вашему мнению, насколько выгодно заключать с клиентами договоры о решению споров в третейских судах и ограничено ли это как-то законами РФ?

7. И последний вопрос, работали ли Вы с местными судебными приставами? Что можете сказать насчёт этого опыта и знаете ли Вы способы как ускорить их работу и улучшить производительность?

Заранее, спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (7):

1- нет

2- небольшой

3- 10часов в мес.- 3000р; 100часов- 25000р. пластиковая карта.

4- да

5- чаще всего с мировыми, районными, городскими, надзор.

6- нет

7- с приставами по Алт. краю. результативность зависит от загруженности и от других независящих от сторонних людей и юристов факторов.

странный вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Услуги кредитным организациям по взысканию долгов. Опыт работы - составление договоров, регистрация залога, обращение взыскания на залоговое имущество, взаимодействие с приставами по организации торгов. Оплата - по объему работ, от 20.000 руб. в месяц. Лицензия не нужна. Работа с долгами - с 2000 года. Параметры успешности - правильно составленные документы. Третейские суды хороши только афелированные.С приставами работаем. Способы известны. Возможности есть

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, у нас богатый опыт по работе с кредитными договорами, различных форм, защите интересов, в основном заемщиков, в том числе и с целевыми, где предметом залога является недвижимость. ФЗ "О банках и банковской деятельности", ст. №5, п. №9

"осуществление переводов денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов (за исключением почтовых переводов)" - есть банковская операция и, соответственно, подлежит лицензированию. Однако выдавать займы могут не только банки. По Волгоградской области, областная Судебная коллегия по гражданским делам презюмировала свою позицию по всем спорам, вытекающим из кредитного договора. Вопрос по работе приставов несерьезен, учитывая, что Вы представляете "крупного иностранного инвестора" Если Вас интересует Южный Федеральный округ, то обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий , советую вам проделать небольшую работу по прочтению ответов адвокатов, выбрать потенциальных партнеров и созвониться с ними

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, на этом сайте как-то не принято анкеты такого рода заполнять, по указанным направлениям работаем постоянно, обращайтесь, детали можно обсудить.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий Волков! Подтверждение ниже сказанного возможно только после изучения документов о статусе называемых вами организаций ипотечного кредитования. Я специализируюсь на гражданском праве, в том числе недвижимости , строительстве. земельном праве и связанными с этими отраслями права правоотношениями, в том числе кредитование, обеспечиваемое залогом недвижимости. Если вы намерены развивать инвестиционный, банковский и иной бизнес, связанный с ипотечным кредитованием на юге России, то мне будут интересны ваши конкретные предложения об оказании юридических услуг вашей сети организаций ипотечного кредитования. Все существенные условия договора на оказание юридических услуг можно будет обсуждать при более детальном ознакомлении с вашими конкретными бизнес-проектами. С уважением, адвокат Агапова Т.В.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас, Дмитрий! Отвечу как бывший бывший юрист банка:

1. Юридическим лицам, в частности, банкам или др. кредитным организациям не оказываем юридические услуги (а могли бы), т.к. у них достаточно собственных квалифицированных специалистов.

2. Опыт работы с кредитными договорами у меня - не богат, всего лишь 2-3 года.

3. По договоренности устанавливается стоимость услуг и порядок оплаты, но не менее 1500руб. - за разовую устную консультацию, за письменные консультации, документальное сопровождение дела до фактического окончания - не менее 15000руб. в месяц (по договоренности).

4. Для предоставления кредитов (в том числе ипотеки) Вам необходимо соответствующая лицензия

5. С учетом того, что я в настоящий момент инвалид 2гр.(левосторонний инсульт, с 2004г. до бессрочно) и оказываю услуги по здоровью только гражданам в домашних условиях (удаленная работа по Интернету) примерно 2-3 судебных процесса в городском, областном судах; в третейском суде не принимал участия никогда, в арбитражных судах за практику более чем в 20 регионах.

6. Выгодно только заключать договоры с юридическими лицами, но не с физическими лицами. По договоренности. Да, действительно, законодательство РФ несколько ограничивает юристов, как физических лиц (кроме адвокатов) в осуществлении юридической практикой.

7. Да, за мою практику не менее 5 дел было с сотрудниками с ФССП, и все (за исключением 2-х дел - прекращение по просьбе клиентов) выигрывал споры. Но тут еще одна проблема - о субъективности судейского состава (выслушивал негатив, оскорбления со стороны судей). "Производительность" (кого)- не понял вопроса. С середины 90-х годов набирались в состав приставов из штата милиции. О ведомственных требованиях о получении высшего юридического образования не исполнялось, соответственно так и работают. Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня был в юридической фирме, заказывал составление заявления. Я попросил юриста (руководителя фирмы) показать мне его лицензию на работу. Юрист сказал, что лицензии у него нет, юридические услуги не подлежат лицензированию, что он работает на основании обычного свидетельства о регистрации ООО.

Мой вопрос: нужна ли лицензия для предоставления юридических услуг (таких как юридические консультации, составление претензий, исковых заявлений, представительство в суде по гражданским делам)?

Меня это беспокоит потому, что теперь возникли сомнения, и я боюсь доверить этому юристу ведение моего дела (спор о затоплении квартиры). Юрист грамотный, но меня смущает отсутствие лицензии. Прошу Вас ответить на мой вопрос.

С уважением, Артём Валерьевич.

На основании каких документов организация может оказывать гражданам юридические услуги. Дело в том, что я обратился в фирму что бы мне оказали юридическую помощь, в этой фирме мне подготовили документы для предоставления их в суд, но оказалось, что эти документы юридически полностью безграмотны. Когда я стал выяснять в этой фирме есть ли у них какие-либо документы подтверждающие, что они могут оказывать юридические услуги, оказалось, что таких документов у этой фирмы нет, это обычное ООО, сотрудники фирмы не адвокаты и не юристы. Более того в этой фирме мне сказали, что для предоставления гражданам юридических услуг вообще никаких документов организации иметь не нужно! Так ли это?!

Объясните пожалуйста, какими законами регулируется оказание юридических услуг гражаднам?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Касается лицензий, банк или банки получают лицензию на оказания банковских услуг операций с валютой инкассацию и т.д. так вот вопрос требуется ли такая лицензия работнику банка который работает в банке, оформляет и выдаёт кредиты, ипотеки физическим и юридическим лицам. И требует ли закон РФ иметь работнику банка лицензию или доверенность для оказания банковских услуг.

Получение лицензии для оказания услуг.

Может ли физическое лицо получить лицензию на обслуживание бытового газового оборудования? Кто занимается выдачей лицензий?

Организация А арендует у организации Б производственные и др. помещения, находящиеся на территории Б, и по договору аренды обязана своими силами и за свой счет обеспечить сохранность арендованного имущества. Для этого А имеет штатных сторожей.

Обязана ли А иметь при таких обстоятельствах лицензию на оказание охранных услуг, ведь по сути, А охраняет не собственное имущество, а имущество 3 его лица, взятое в аренду?

На территории Б находится также 3 я фирма-С, тоже арендующая у А часть помещений.

Организация А имеет с организациями Б и С договоры на оказание услуг по обеспечению пропускного режима персоналом Б и С.

На этот вид услуг, как видно из ФЗ? 2487-1 от 11.03.92 г. и Пост. Пр-ва от 14.08.02 г. ? 600, лицензию на услуги охраны А вроде бы не должна иметь.

И, вопрос, зависящий от решения вопроса о необходимости лицензии на охрану для фирмы А: Могут ли в таких условиях А расходы по оплате труда сторожей, а Б и С-по оплате услуг по обеспечению пропускного режима учитывать при определении налоговой базы?

Мое мнение-лицензию А не должна иметь, а Б и С могут эти расходы учитывать, но хотелось бы услышать мнение специалистов.

Спасибо. Александр.

Одна фирма, оказала мне услугу. Для того чтобы оказывать такие услуги необходимо получать лицензию. Позже выяснилось, что лицензии у них нету. Я написала на них жалобу в Роспотребнадзор. Роспотребнадзор ответил мне, что все ОК! Якобы, для оказания лицензируемой услуги эта фирма привлекала (по договору) другую фирму, у которой такая лицензия есть.

В моем договоре на оказание услуг, есть пункт, который позволяет Исполнителю привлекать соисполнителей.

Вопрос: разве это правомерно? Разве можно заключать договор на оказание лицензируемой услуги, от своего имени, не имея лицензии? А потом, якобы, привлекать для этого Соисполнителя, у которого есть лицензия!

Как вы считаете? Это законно? Если нет, то на какую статью сослаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЧОП-Организация оказала охранные услуги другой организации. Потом впоследствии выяснилось, что в период оказания охранных услуг данной охранной организации не продлили лицензию на охранную деятельность.

И вопрос: если данная организация оказала охранные услуги и Акты выполненных работ подписаны, то обязан ли Заказчик оплачивать оказанные услуги за тот период. Когда лицензия у ЧОП не действовала? Пожалуйста обоснуйте Ваш ответ.

Если организация заключила договор на оказание юридических услуг с другой организацией. Директор организации которая оказывает юридические услуги может представлять интересы без высшего юр.образования?

Зравствуйте! В данный момент моя работа связана с получением кредитов под оплату контрактов на закупку оборудования. Подскажите пожайлуста какие юридические документы необходимо изучить, что бы иметь правильное представление о условиях кредитования в России и за рубежом, кредитных ставках, суметь правильно расчитать стоимость кредитных ресурсов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение