Как наложить арест на имущество должника и препятствовать регистрации сделок - советы и рекомендации

• г. Саратов

Скажите как наложить арест на имущество должника? Мне человек должен деньги но не отдает. Я сейчас подал документы в суд, скажите как наложить арест на его имущество если я не знаю какое именно имущество у него есть? Или можно как-то сделать запрет на регистрацию сделок по его имуществу?

Ответы на вопрос (1):

Просите судью принять меры по обеспечению иска, направить запросы в ГИБДД и Росреестр о наличии имущества у должника.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, где именно производится арест имущества приставом - по адресу прописки или по адресу проживания должника.

И еще, если должник живет с семьей, как доказать приставу какое именно имущество принадлежит должнику? Не опишет ли пристав имущество принадлежащее другим людям? (например, должник - младший сын в семье, из имущества у него только пара вещей, а всё остальное в квартире - имущество родителей, как обезопаситься?)

Есть исполнительный лист на арест имущества (квартира и земельный участок). Имущество должника арестовано. Должник обратился в банк за кредитом, тот в свою очередь требует справку об имуществе для залога. Должник просит что бы снять арест на его имущество. Нам нужны деньги. Что нужно сделать что бы получить эти кредитные деньги от должника?

Есть должник с имуществом... Есть решение суда в мою пользу (сумма 30 тысяч) Написал заявление судебному приставу об аресте имущества должника. Имущество у должника было. Прошло 40 дней... ареста нет... должник раздаривает своё имущество родным через нотариусов и т.д. ...

1) Что делать в такой ситуации?

2) Можно ли опротестовать сделки по имуществу?

3) Как наказать пристава за такие действия/бездействия?

Пишу заявление о наложении ареста на имущества Ответчика, но не знаю состав этого имущества и где оно находится (Вообще ничего не знаю) знаю только расчетный счет должника в банке (должник юр. лицо).

Можно ли в заявлении в суд написать прошу наложить арест на все движимое и недвижимое имущество Ответчика Как правильно написать в заявлении, что я имено прошу?

Заранее благодарен!

У должника приставы арестовали имущество. Должник подписал с женой брачный контракт, где передал это имущество жене. Через суд узаконил этот контракт. И теперь супруга должника подала иск на опротестование ареста имущества приставами. Как действия сейчас должен сделать взыскатель?

Если пристав не имеет право списывать ДС с кредитных счетов, то должен ли он выяснить, на какое имущество они брались должником?

Может ли он наложить арест на данное имущество?

Когда должен наложить арест: в последний день выплаты кредита, когда товар, взятый в кредит, становится собственностью должника? Или он после передачи его из магазина должнику в момент передачи имущества - уже собственность должника?

Согласно ст. 77 Федерального закона "Об исполнительном производстве", арест может быть наложен как на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него, так и на имущество должника, находящееся у третьих лиц (данное обстоятельство подтверждается соответствующим определением суда). Таким образом, если в квартире, где зарегистрирован, но не проживает должник, находится его имущество, пристав, имея определение суда может обратить взыскание на данное имущество.

В случае, если пристав составил акт описи и ареста имущества, не принадлежащего должнику, собственник арестованного имущества вправе обратиться в суд общей юрисдикции по месту нахождения отдела судебных приставов с заявлением об освобождении имущества от ареста.

Вопрос: а как пристав поймёт, что то или иное имущество В квартире, в которой только проживает должник, принадлежит ИМЕННО должнику, а собственнику квартиры?

Или пристав этим не заморачивается... и как тогда действовать должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал иск на истребование своего имущества. Сейчас ответчик активно пользуется моим имуществом.

Могу ли я просить суд наложить арест на моё имущество что бы ответчик им не пользовался. Мой юрист говорит что арест наложить нельзя так как имущество не подлежит регистрации в гос органах. Имущество сельхозтехника не подлежащая регистрации (безномерная)

Судебным приставом-исполнителем арестовано имущество должника, который должен мне деньги. Должник, уходя от долга, утверждает, что это не его имущество, а имущество ООО, где директором является его мать. ООО подает в суд на снятие имущества с ареста. Какой статус должен иметь я в суде, ответчика или заинтересованного лица? Какой статус должен иметь судебный пристав-исполнитель, арестовавший это имущество?

Подаю иск о взыскании долга по договору займа, одновременно хочу подать заявлениео наложении ареста на имущество должника в обеспечение иска, ноя не знаю конкретно какое у него имущество имеется, все зарегистрировано у него на жену, а они живут по шариатским законам, т. е. фактически не зарегистрованы. Как мне быть: просить суд принять меры к розыску имущества должника?. просить суд наложить арест на имущество жены (они проживают более 5 лет, 3 детей) Подскажите, пожайлуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение