Я работаю координатором точки открытого доступа к Интернет.

К нам обратился молодой человек с просьбой помочь ему найти законодательные материалы о службе в армии, причины, кроме состояния здоровья, по которым можно избежать службу на законных основаниях. Пожалуйста, подскажи, годе и что конкретно искать. Спасибо.

вопрос №23076
прочитан 10 раз

Уважаемая Ольга ! Направляю краткий перечень некоторых документов. Возможно, это поможет Вашему молодому человеку.

Об обороне (с изменениями на 30 декабря 1999 года)

Закон РФ от 31.05.96 N 61-ФЗ

О воинской обязанности и военной службе (с изменениями на 7 ноября 2000 года)

Закон РФ от 28.03.98 N 53-ФЗ

Об утверждении Положения об отборе граждан, подлежащих призыву на военную службу, а также граждан, поступающих на военную службу по контракту, для исполнения специальных обязанностей военной службы

Постановление Правительства РФ от 26.02.99 N 222

Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

Постановление Правительства РФ от 01.06.99 N 587

О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу гражданам, поступившим на работу в органы Государственной налоговой службы РФ, и лимите на прикомандирование офицеров Вооруженных Сил РФ к этой Службе (с изменениями на 25 июля 2000 года)

Указ Президента Российской Федерации от 13.06.96 N 865

О призыве в апреле - июне 2000 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву

Указ Президента Российской Федерации от 30.03.00 N 610

О призыве в октябре - декабре 2000 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву

Указ Президента Российской Федерации от 29.09.00 N 1716

О мерах по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 13.06.96 N 865 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу гражданам, поступившим на работу в органы Государственной налоговой службы Российской Федерации"

Письмо Государственной налоговой службы Российской Федерации от 15.08.96 N ВА-6-20/577

Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе (с изменениями на 8 сентября 2000 года)

Постановление Правительства РФ от 20.04.95 N 390

О некоторых вопросах прохождения военной службы по призыву (Минюст N 2011 17.12.99)

Приказ Министерства обороны Российской Федерации от 26.10.99 N 495.

Юрий Волков.

Похожие вопросы

юрист Умрихин Александр Иванович:

Если на день увольнения Вам исполнилось 45 лет, общий трудовой стаж составляет 25 лет, из них не менее 12, 5 военная служба, увольнение по состояние здоровья или достижение предельного возраста.


юрист Мысовский Виталий Александрович:

Здравствуйте, Андрей! Здесь все зависит от заключения ВВК - установлена в нем связь между состоянием здоровья, повлекшим увольнение, и прохождением службы.


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Здравствуйте, уважаемый Безусловно Вы имеете право обжаловать в суде (установить) отцовство, но придется проводить экспертизу ДНК в любом случае.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке.


юрист Максимов Максим Владимирович:

Вы же сами понимаете, что шансов нет, приводите соответствующие статьи. [b] Подпунктом «а» п. 5 Правил предусмотрено, что к категориям граждан Российской Федерации,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X