Иск на установление отцовства и взыскание алиментов было отклонено судьей без рассмотрения - как действовать для защиты прав ребенка?

• г. Новороссийск

Обращалась в суд с исковым заявлением к ответчику,, Об установлении отцовства и взыскании алиментов. В связи с тем, что не имею возможность оплатить адвоката, подала исковое заявление самостоятельно, указав последнее место жительства ответчика и свидетелей! Изложила, что сожительствовала и вела общее хозяйство, обоюдно обговаривали беременность, а на восьмом месяце беременности отказался от ребенка. Заявление приняли телеграммами оповещали ответчика, судья лично звонила его родителям. Судья назначила экспертизу он на нее не явился. После суда прошло 4 месяца и не была ни каких известий! Обратилась в суд, долго искали ответ эксперта! Снова назначили заседание. Ответчик не явился, но за то на меня было оказано моральное давление со стороны судьи (говорили, что я девушка легкого поведения, и не кому не нужна с ребенком) Довели до слез! Были приглашены свидетели, которых не вызвали на заседание для опроса! В итоге судья сказала, что у меня нет ни каких доказательств, что ответчик является отцом. По этому дело приостановили до того момента пока я не найду доказательств. Принесете волос и будет видно! Я сказала что не буду закрывать дело! Сейчас я получила ОПРЕДЕЛЕНИЕ: Об ОСТАВЛЕНИИ без рассмотрения! Прошу Вас подсказать правильно ли решение судьи и как мне действовать чтобы защитить права ребенка!?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо смотреть определение суда и копии Вашего искового заявления с другими документами которые Вы подавали в суд

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно,в случае если он уклоняется то фактически он признается отцом

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста понять ситуацию... я истец подала на лишение отцовства и взыскание алиментов. Пришли на первое заседание и узнали, что нам поменяли судью (была женщина, поменяли на мужчину) Прошло уже два заседания, назначили третье... Ответчик на суд не является, приходит его адвокат, Ответчик пропал из жизни ребенка 9 месяцев назад, свои контакты опеки не дает (Адрес и телефон) Опека так и не видела его жилищные условия, адвокат дал рабочий тел. ответчика, судья объявил перерыв и удалился один в комнату что-бы позвонить ответчику, в это время его адвокат набрал ответчика и сказал-возьми трубку тебе судья ушёл звонить. Судья вышел и сказал, что до ответчика не дозвонился! Ответчик скрывается, но с иском не согласен (адвокат врёт, что ответчик видется с ребенком, когда он приезжает к бабушке в гости (у его мамы), его мама так же в суд не приходит... Может ли судья обязать ответчика явится в суд? Есть ли вероятность лишить отцовства, если он так и не появится в суде? Или так и будут откладывать заседания? Еще его адвокат сказал, что ответчик может дать только письменное пояснение, в суд он не придёт! Спасибо.

Районный суд рассматривал иск банка к заемщику. Было не менее 5 судебных заседаний. Отложение рассмотрения дела было связано с тем, что Истец (банк) не мог в суде пояснить куда были зачислены некоторые суммы уплаченные ответчиком в счет погашения кредита. Квитанции об оплате у Ответчика имелись, а в расчетах представленных банком данные суммы не были отражены. Последнее судебное заседание было отложено на 1 месяц (в связи с уходом судьи в отпуск) , а пока судья был в отпуске его назначили судьей Верховного суда Республики, а дело передали другому судье. На следующее судебное заседание Ответчик не явился, а Истец представил уточнение исковых требований. Новый судья не стал долго разбираться и вникать в суть иска, расчеты исковых требований и в полном объеме удовлетворил уточненные исковые требования (фактически воспользовавшись отсутствием в суде Ответчика) .

Вопрос: Вправе ли был суд рассматривать уточненный иск в отсутствии Ответчика, который не был знаком с новыми требованиями?

Был суд по установлению отцовства. Судья дозвонилась до ответчика. Товетчик отказался от отцовсвта, потребовал экспертизы ДНК. Судья сказала что я должна буду оплатить экспертизу. Хотя свидетель с его стороны подтвердил что он отец. Разве не отец должен опротестовывать наличие отцовства. Еще судья сказала нужно ждать 2 месяца чтобы сделать экспертизу.

Мировым судьей рассматриватся гражданского дела о взыскании задолженности, ответчик-БОМЖ, не имеет постоянного места жительства и регистрации, часто меняет места жительсва и скрывается от истца. Истец подал исковое заявление мировому судье по последнему известному истцу постоянному месту жительства и регистрации ответчика. По заявлению ответчика, мировой судья попытался передать дело по одному из мест жительства, сообщенных ответчиком. Истцом была подана жалоба на данное определение судьи и выщестоящим-Городским судом, было вынесено решение об отмене определения мирового судьи, об отклонении заявленя ответчика и передачи искового заявления истца для дальнейшего рассмотрения мировым судьей. Однако, после получения решения Федерального судьи городского суда, мирвой судья, ПО СОБСТВЕННОЙ иннициативе, направляет запрос о месте жительства ответчика по месту работы ответчкика, получает ответ, что ответчик временно на момент подачи истцом искового завления проживал по определенному адресу до 28.07.08 г., в настоящее время с работы уволен и место жительства его неизвестно. И после этого-12.08.08 г. мировой судья выносит решение о передачи рассмотрния дела по месту житльства ответчика, где он уже не проживает.

ВОПРОС: 1. Имел ли право мировой судья не исполнить решение федералного судьи городского суда, который предписал дальнейшее рассмотрение дела по последнему известному истцу постоянному месту жительства ответчика, именно этому мировому судье? Какую статью закона нарушил мировой судья?

2. Имел ли основания и право мировой судья, при имеющемся решении федерального судьи, самостоятельно устанавливать место жительства ответчика и передавать рассмотрение дела по месту жительста ответчика, по которому ответчик, на момент вынесения определения, уже не проживал, что подтверждено докуметально?

Подала исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Назначили несколько слушаний, оповещали ответчика телеграммами, где он не являлся, один раз явился уже после судебного заседания и сказал что способствовать этому процессу на добровольной основе он не будет, после чего была назначена экспертиза ДНК, на которую он вновь не явился без уважительной причины. Назначили судебное разбирательство - не явился. Дали неделю на добровольное установление отцовства в органах ЗАГСа - отказался. Я так полагаю, что сейчас я прихожу на судебное заседание со свидетелями и доказательствами и тогда суд выносит решение в мою пользу. Если же ответчик не является в очередной раз - то в заочной форме. Мне дадут исполнительный лист об установлении отцовства и присуждении выплат алиментов, куда мне с ним идти и что делать?

Я подал документы на развод их приняли через месяц назначили

суд я явился и опять назначили новый срок ответчик тоже явился суд дал время на премерения 12 числа было назначен суд ответчик не явился а судья передал дело другому судье новый судья назначил суд на 28 числа на что теперь говорит что он не может расмотреть мое дело и не дает письменый отказ просит новые даные об ответчики сылаясь что его расписка что даная им может быть поделкой предведушего судьй.

Подал в суд иск на работодателя о взыскании невыплаченной зарплаты. Заявление судья принял и дал повестку для вручения ответчику. Ответчик в лице юрисконсульта предприятия повестку принять отказался, мол пусть направляют по почте. Я отвез неврученную повестку в суд, ее тут же отослали по адресу. На досудебное рассмотрение дела представитель ответчика не явился, хотя в суде имеется почтовое уведомление о доставке повестки. Судья уже назначил дату судебного заседания и направил повестку ответчику по почте. А если ответчик не явится и в этот раз? Неужели дело отложат на месяц? Как же мне жить без денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алементов, ответчик не явился на заседание и суд отложили, назначили дату второго суда уже со сведетелями! Что если ответчик опять не явится отложат дело без рассмотрения? При том я согласна на днк и на оплату экспертизы и в суде это обговаривалось. Могут ли признать отцовство без ответчика?

Подала в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. На суде ответчик отказался признавать отцовство. Назначили генетическую экспертизу за счёт ответчика. В определенни указали дату до какого числа следует провести.

Вопрос: Кто известит о конкретной дате проведения экспертизы?

Подала исковое заявление на установление отцовства и на алименты. Назначили днк экспертизу. Оплату судья возложила на ответчика. Он отказался оплачивать. Назначили суд по новой. Как я могу доказать что ответчик является отцом без проведения днк. Так как у меня нет возможности оплатить экспертизу. Проживали вместе чуть больше года. Совместно с нами проживал мой старший сын. 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение