Как осуществить вывод учредителей из общества и переписать их доли на генерального директора?

• г. Красногорск

Интересует вопрос вывода учредителей из общества я являюсь ген директором и учредителем, 2 моих учредителя собираются покинуть общество по собственному желанию, свои доли переписать на меня, что для этого нужно, какие документы и куда?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться к нотариусу, он подготовит договор купли - продажи долей!

Еще можно сделать без нотариуса, подготовить документы и самим подать в налоговую, можем все Вам подготовить и подать! Будет дешевле чем делать через нотариуса!

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо оформить: В обществе остался один учредитель (было 3 учредителя) одна доля у него, а две у Общества; Общество продает свои доли двум новым учредителям - как все это правильно оформить? Нужно решение и для налоговой форма Р 14001? заранее спасибо.

Общество с ограниченной ответственностью.

Три учредителя, доля каждого 33.3 проц.

Один учредитель (и директор общества в одном лице) погибает.

Какие в данном случае права у жены погибшего (главного бухгалтера этого же общества).

Может ли она стать учредителем на основании этой доли (нужно ли согласие двух оставшихся учредителей). Когда нужно выбирать директора общества и может ли она быть директором? Когда она может вступить в свои права.

Как поступать при несогласии одного из учредителей брать в участники общества данную наследницу?

Конечно хотелось бы еще, чтобы Вы посоветовали юриста в Москве и В. Новгороде. Спасибо.

Добрый день! Я единственный учредитель общества (ооо) доля 45% моя 55 %общество после выхода 2-х чел. из состава учредителей. Могу ли я выходит тоже из состава учредителей с передачей доли обществу и сложения с себя полномочия директора.

Я являюсь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью (действую без доверенности, но не являюсь учредителем организации). В обществе 20% принадлежит учредителю – другому юридическому лицу, а 80% самому обществу. Хочу уволиться.

1. Какая процедура увольнения, и какие необходимо составить документы, куда подавать документы?

2. Могу ли я сам принять решение об увольнении, как лицо, действующее без доверенности от имени 80% доли учредителя?

Хотел уточнить один момент, у меня 97% доли в обществе, я написал заявление о выходе из учредителей, таким образом моя доля переходит обществу. В этом случае второй учредитель остаётся с 3%, а 97% у самого общества, по сути у Генерального директора, вот в этом случае как распределяется возможная ответственность по деятельности общества? И как общество может передать дальше свою долю?

Являюсь учредителем в ООО. На ООО взят кредит, по которому я являюсь поручителем. Хочу выйти из учредителей-уступить долю новому учредителю, который собирается вступить в общество. Можно ли заменить моё поручительство по кредиту на нового учредителя (он согласен стать поручителем), так как я выхожу из общества?

Один из учредителей-Ген директор. Учредителей 2 человека. Выходит из ООО Учредитель который не являеться ген директором. Как поступить и оформить документы для выхода из общества, если Ген директор не согласен с выходом второго учредителя? Достаточно ли одного заявления о выходе из общества? Что требуется от учредителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обществу принадлежит 50% после выхода учредителя и 50% учредителю (ген. директору). Выбывшему учредителю Общество выплатила его долю, которая была внесена в УК. Каким образом оставшийся учредить может у Общества выкупить долю и как это происходит, если УК теперь состоит только из доли второго учредителя.

Подалуйста я являюсь учредителем ООО могу ли я продать или передать безвозмездно свою долю в нутри общества кому-то из учредителей если да то как это оформить и нужно ли для этого оформлять у натариуса сделку или в нутри общество можно без нотариуса Зарание спасибо.

ООО, состоящее из 3-х учредителей физ. лиц создало дочернее общество, в котором имеет 60% долю.

1. Какие права имеют учредители основного ООО в дочернем обществе?

2. Кто в дочернем обществе принимает решения, отнесенные к исключительной компетенции общего собрания участников этого общества: ген. директор основного ООО или все учредители основного ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение