Мой вопрос: Могут ли меня призвать в армию? Мои условия: 1.

офицер запаса;

2. за плечами учёба в университете и аспирантура (2-е отсрочки);

3.сразу после аспирантуры устроился работать в должности инженера на полный рабочий день в университет, находящийся в списке предприятий, при устройстве на работу в которые на время работы предоставляется отсрочка (список утверждён в 98-м году).

4. защита осенью этого года:)

Согласно ст.24 п.Ж вроде бы не должны забрать, но я до конца не знаю, как работает этот закон. Существуют ли прочие условия?

Ещё мне что-то говорили по поводу лимита в 2-е отсрочки. Однако этот лимит, по-моему, определён на получение высшего и специального образования (аспирантуры). К отсрочке, согласно ст.24 п.Ж он не должен относиться.

***Прошу прощения за свою осведомлённость, что называется "в некоторой степени". Ответ необходимо получить наискорейшим способом, а про работу виртуальной юридической консультации я слышал хорошие отзывы.***

Заранее всем откликнувшимся спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Основное правило, установленное п. 2 ст. 22 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.), заключается в следующем: на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Перечень оснований, которые дают право на получение отсрочки от призыва на военную службу, установлен ст. 24 вышеуказанного Федерального закона. Из этого перечня сделано исключение для граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера. На офицеров запаса распространяется отсрочка от призыва на военную службу по основаниям, предусмотренным пп. "а", "б", "в", "ж" и "з" п. 1 и пп. "б", "в", "г" и "д" п. 2 ст. 24 вышеуказанного Федерального закона.

По общему правилу, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только по одному из оснований, перечисленных в ст. 24 вышеуказанного Федерального закона. В случае прекращения основания, по которому предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, гражданин подлежит призыву на военную службу. Но данный Федеральный закон не устанавливает ограничений (как вы говорите, лимитов) по количеству предоставления отсрочек от призыва на военную службу. Исключение сделано в отношении граждан, которые получают образование (пп. "а" п. 2 ст. 24). Следовательно, если одно из оснований предоставления отсрочки от призыва на военную службу отпало, но у вас имеется другое основание, по которому вы можете получить отсрочку от призыва на военную службу, то РВК должен предоставить вам очередную отсрочку от призыва на военную службу.

В вашем случае, получив после защиты ученую степень кандидата наук, вы будете освобождены от призыва на военную службу (пп. "д" п. 1 ст. 23).

У нас в стране действует множество правозащитных организаций в области призыва и прохождения военной службы, в т. ч. Комитет солдатских матерей. Если вас не удовлетворил мой ответ, то обратитесь за разъяснениями в вышеуказанные организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли я отработать полный рабочий день в день увольнения?

ответы на вопрос:

Обязан ли я отработать полный рабочий день в день увольнения?

---Здравствуйте, ничего вы не обязаны отрабатывать, если вас уволили этим числом. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
"Обязан ли я отработать полный рабочий день в день увольнения?"
-да, это полноценный рабочий день на рабочем месте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, в последний день работы на вас также распространяется режим работы, который установлен у работодателя. Сокращенный рабочий день может быть предоставлен по соглашению с работодателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, в день увольнения вы должны работать полный рабочий день, никаких особенностей законодательством РФ не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работала на производстве полный рабочий день на протяжении 1,5 лет. После увольнения мне выдали справку о доходах, в которой указывалось что я работала 1 час в неделю и соответственно мой месячный доход составил 154 руб. Хотя я получала на руки 9000 руб. в месяц. Вставши на учет в центр занятости по безработице мне начисляют на основании этой справки очень маленькое пособие. Скажите, пожалуйста, могу ли я с работодателя в судебном порядке требовать компенсацию недополученной суммы, так как они специально занижали официальный мой доход уходя от налогов?

ответы на вопрос:

Можете.

Если сумеете доказать, что работали полный рабочий день и месяц.

Табель учета Р-времени у вас на руках?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право обратиться в прокуратуру либо инспекцию по труду.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Полный рабочий день электросварщиком в суде если нет табелей и тех организаций.

ответы на вопрос:

В судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Состояла на бирже труда и выходила на стажировку в магазин продавцом на не полный рабочий день, что мне грозит?

ответы на вопрос:

Светлана!

В соответствии со ст. 35 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" прекращение выплаты пособия по безработицы происходит после признания гражданина занятым. Согласно ст. 2 этого закона занятым считается гражданин, работающий по трудовому договору.

По ст. 70 ТК РФ испытание при приеме на работу (стажировка) устанавливается при заключении трудового договора.

Однако, если У Вас нет соответствующей отметки в трудовой книжке, то не считаетесь работающей.

Поэтому, смысла сообщать о стажировке нет, так как нет гарантий, что она приведет Вас к трудоустройству.

В противном случае Вас снимут с учета и потребуют вернуть остаток выплаченных денег.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я выйти на работу на не полный рабочий день, если ребёнку нет ещё 1,6 года.

ответы на вопрос:

Екатерина, с согласия работодателя, можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 93 ТК РФ работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли главбух работающий по совместительству ставить себе полный рабочий день в двух компаниях.

ответы на вопрос:

Ростов-на-Дону!

Нет НЕ может т.к. работа по совместительству предполагает НЕ полный рабочий день.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.03.2020 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой отец работал на открытых горных работах (добыча золота, механик участка), поэтому ему причитается льготная пенсия. Работал полный рабочий день 8 часов. Отдел ПФ заставляет доказывать через суд, что он работал полный рабочий день, потому что в трудовой книжке это не указано. Но там и не указано, что он работал Неполный рабочий день, откуда должно следовать, что он полный, 8 часов.

Нужно ли действительно доказывать это через суд? Если нет, то что тогда предпринять?

ответы на вопрос:

Либо ваш отец предъявляет справку, уточняющую характер работ, либо через суд доказывает свой полный рабочий день.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сначала получите в ПФ официальный письменный отказ в назначении пенсии с этой мотивировкой, а уже затем будете обращаться в суд с несогласием с вынесенным ПФ решением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение