Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23078

08.03.2001, 16:53

Могут ли солдата срочной службы, который прослужил менее полугода,

выгнать из армии с формулировкой "за действия, порочащие честь и достоинство военнослужащего"?

Ответы юристов

09.03.2001, 08:38

В соответствии с ч. 1 ст. 50 Федерального Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" увольнение с военной службы военнослужащих в воинских званиях до полковников, капитанов 1 ранга включительно осуществляется в порядке, установленном Положением о порядке прохождения военной службы. В соответствии с ч. 1 ст. 51 Закона военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта; в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно - врачебной комиссией не годным к военной службе; г) в связи с признанием военно - врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшего прапорщика или старшего мичмана включительно, или проходящего военную службу по призыву; д) в связи с лишением его воинского звания; е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы; ж) в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования.

Вопрос № 1639501

30.03.2012, 18:42

Честь, достоинство и деловая репутация, моральный ущерб, ден. компенсация.

У нас сложилась спорная ситуация с одним из наших работников.

Мы компания, ООО, занимается дизайном помещений. Для конкретного заказа приглашаем на работу дизайнеров.

Сейчас (ещё до возникновения какого-либо проекта), после согласия (по эл. почте) на наше предложение сотрудничать и получать % от заказа, был получен ответ «да». После дизайнер предоставил нам его портфолио, которое мы разместили на сайте, написав что рад сотрудничеству и ждем заказов. Через несколько месяцев он написал нам письме в достаточно негативной форме примерно так «если в течение двух недель вы не предоставите достойного заказа, прошу удалить мои работы с сайта».

Кроме того, никакой договоренности о занятости у нас не будет.

Нам неприятно слышать такие слова, кроме того, мы очень тщательно выбираем специалистов для заказов по дизайну.

На что, мы ответили, что удалили его портфолио с сайта, при этом написав что такого работодателя нужно поискать, в том числе были такие фразы от нашего менеджера как «баран» и «хам». По поводу бренда никаких оскорблений не было.

На что он ответил, то может обратится в суд, по статьям №129-130 а так же статья №152 ГК, а также №151 и №1101 ГК

(денежная компенсация), если Вы не извинитесь. Есть ли в этом како-либо смысл?

Кроме того, эта информация (наше письмо) было обозначено в личной переписке с дизайнером, и не становилось достоянием третьих лиц и общественности. Кроме того он написал, что имеет право высказывать и публиковать своё мнение по данной ситуации в средствах массовой информации, включая интернет, телевидение. И, если он будет писать и говорить негативное мнение о нас, то может ли мы тогда подать за это на него в суд?

С уважением,

Никита.

Ответы юристов

30.03.2012, 22:31

Да, можете обратиться в суд с иском о материальной компенсации потери имиджа, однако ничего более подробно невозможно подсказать на сайте благотворительных консультаций.

Вопрос № 17463519

09.06.2020, 12:47

О клевете, непосягающей на честь достоинство и деловую репутацию.

Ребятушки, подскажите пожалуйста!: вот, например, информация клеветнического характера, но никак не затрагивают честь, достоинство и деловую репутацию, однако в последующем мешающий реализации прав материального характера - как поступить и как сформулировать свою правовую, юридическую позицию тогда, если возникает необходимость наказать клеветников в рамках законодательства?

Ответы юристов

09.06.2020, 12:49

Гражданский иск в суд подавайте.

09.06.2020, 12:59

Габделрашит Гарифзянович! Вы можете привлечь к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ, подав заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения мировому судье. Впоследствии, признавайте себя гражданским истцом... Можете просто подать исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации... При возникновении сложностей, можете обратиться. Я в Казани. 8-9297-29-2016

09.06.2020, 13:11

Информация не соответствующая действительности. Мот моя статья

https://www.9111.ru/questions/777777777890493/

Вопрос № 7374837

13.07.2015, 15:08

Каждый человек имеет равные права и свободу, никто не имеет унижать честь, достоинство гражданина.

Каждый человек имеет равные права и свободу, никто не имеет унижать честь, достоинство гражданина.

Ответы юристов

13.07.2015, 15:22

И какой же у Вас вопрос?

14.07.2015, 12:24

Совершенно верно.

Вопрос № 1558501

09.02.2012, 13:28

Как защитить свою честь,достоинство,репутацию и оградить себя от клеветы сотрудника?

Моя бывшая сотрудница активно распространяет по всему городу клевету, порочащую мою честь и достоинство, подрывающую мою репутацию. Ст. 129 УК РФ утратила силу. Как я могу защитить свои права, данные мне Конституцией РФ ст.21.?Город у нас небольшой, большие проблемы с трудоустройством. Я не могу и не желаю всем давать разъяснения. Спасибо.

Ответы юристов

09.02.2012, 13:31

Статья 129 УК РФ не утратила свою юридическую силу, она исключена из УК РФ, теперь за подобные действия предусмотрена административная ответственность КоАП РФ!Признают виновной, можете требовать по суду денежную компенсацию и опровержение!

Вопрос № 8636547

09.11.2015, 18:02

Ученик обматерил учителя. Как учителю защитить честь достоинство?

Ученик обматерил учителя. Как учителю защитить честь достоинство?

Ответы юристов

09.11.2015, 19:45

Подать докладную записку на имя директора. Директор создаст комиссию для разбирательства.

Потом в суд иск.

Вопрос № 15092434

11.01.2019, 10:38

Является ли слово ротобранка порочащими честь достоинство.

Является ли слово ротобранка порочащими честь достоинство.

Ответы юристов

11.01.2019, 11:00

Нет, само по себе не является.

Вопрос № 17725935

27.08.2020, 09:52

Защита чести достоинства деловой репутации.

Место: федеральное государственное бюджетное учреждение. Обстоятельства: массовые репрессии, - служебные расследования и применение мер дисциплинарной ответственности по надуманным (не состоятельным) обвинениям, дискриминация, уведомление об увольнении в связи с сокращением штата и численности. Действия: предъявлено обвинение о нахождении на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения совершённое комиссионно с последующим медицинским освидетельствованием в специализированной организации. Результат независимой экспертизы отрицательный (отсутствие следов и признаков алкогольного, наркотического и токсического опьянения). Возможно, была предпринята попытка увольнения за однократное грубое нарушение трудовой дисциплины с целью не выплачивать выходное пособие при увольнении по сокращению. Задача: 2 исковых заявления о возмещении морального и материального ущерба, защите чести, достоинства и деловой репутации к 2-м физическим лицам - инициаторам обвинения. Представление интересов в суде. Апелляция при необходимости. Сопровождение исполнительного производства. Далее трудовой спор о незаконности увольнения по сокращению численности и штата.

Готовы ли Вы взяться за моё дело "под ключ"? Каков порядок стоимости Ваших услуг?

Ответы юристов

27.08.2020, 10:10

Выбираете адвоката на сайте и пишите ему сообщение личное, все выясняете..

27.08.2020, 10:35

Василий Николаевич, я, насколько понял, по статье за якобы нахождение на работе в состоянии опьянения Вас не уволили.

Сейчас речь идет об оспаривании сокращения. Это возможно при нарушении работодателем закона при сокращении (ст.ст. 178-180 ТК РФ и другие).

Срок обращения в суд регулируется ст. 392 ТК РФ, ч.ч. 1,2

Цитата:
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

(в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов...

27.08.2020, 11:18

Вам необходимо обращаться к юристу посредством личных сообщений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских