Спросить бесплатно

У меня такая ситуация: я,мой муж, мама, отчим,

сосед с женой проживаем в 3-х комнатной коммунальной квартире (каждой семье по комнате) наши комнаты не приватизированы, у соседа приватизированная. Мы с мужем хотим купить у соседа комнату в ИПОТЕКУ! Подскажите, с чего нам нужно начать и чем закончить? И ещё вопрос, как поступить, чтобы не получилось, что сосед передумает, а мы уже взяли кредит. .. Заранее спасибо!

вопрос №2307800
прочитан 39 раз

София, сначала продавцу необходимо письменно предложить все соседям выкупить его комнату, потом обращаетесь в банк и там дадут перечень документов, оформите с продавцом пред.договор купли-продажи

Спасибо!!!У нас комнаты не приватизированы,насколько я знаю,ему не обязательно письменно всем предлагать...

Сначала обратитьесь в жилищный отдел района и в жилищный комитет СПб. Есть программа субсидирования выкупа коммуналок

Спасибо!Это долгая песня....мы стоим на очереди в "Молодежи-доступное жильё"(субсидия), бессмысленно,очередь перед нами только увеличивается...

Похожие вопросы

адвокат Морозова Галина Сергеевна:

Здравствуйте, Светлана! Насколько я поняла из текста вопроса сносимую квартиру Вы занимаета по договору соц.найма (либо имеете ордер на указанную квартиру).


адвокат Матушанская Ирина Валерьевна:

Срок вынесения постановления по такой категории административных дел составляет 1 год, поэтому правомерно.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Вполне, опека считает что Вы ущемляете права детей, их право


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Виктория! Кроме наличия срока проживания в городе не менее 10 лет, отсутствия намеренного ухудшения жилищных условий последние 5 лет, необходимо, чтобы на человека было менее 9 кв.


юрист Миннеханов Нияз Фанисович:

нет не правомерны, оспаривайте в суде. да вы должны предоставить копии свидетельств на доли детей


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X