Проблема расторжения договора купли-продажи земельного участка и дома - как ускорить процесс и получить компенсацию за дом ненадлежащего качества?

• г. Бронницы

У меня идет суд по расторжению договора купли-продажи земельного участка и дома на этом участке. Договор я хочу расторгнуть, т.к. дом построен с нарушением строительных норм. Этот дом я купила в рассрочку, собственность оформлена с обреминением. Я отказалась выплачивать продавцу (физическое лицо) всю сумму стоимости данного дома, предложила ему мировое соглашение: он мне возвращает деньги (450000 рублей 1 взнос), я ему дом. Он согласился, но денег в наличии у него нет и он всячески оттягивает судебные заседания, переносит их и меняет адвокатов. У меня это единственное жилье, другого нет и в этом доме жить невозможно. Как я могу ускорить этот процесс? Мне нужны деньги для покупки другого дома. Или могу я остаться на данном участке и возвести новый дом? Что я буду должна продавцу? Как решить эту ситуацию? Я живу в ужасных условиях, а он деньги якобы собирает. Возможно ли согласно закону О защите прав потребителей подать иск и возврате денег и всех компенсаций в связи с продажей мне товара (дома) ненадлежащего качества? Денег он мне не отдаст, их у него просто нет, а я жить в таком доме не могу, можно ли потребовать оставить за мной участок, я там новый дом поставлю. Я не знаю как решить эту проблему: денег мне не отдают, купить другое жилье, соответственно мне не на что, суд неизвестно когда закончится и чем. Мне жить негде, в этом доме крыша течет, холодно, всюду плесень... У меня ребенку младшему 3 месяца и родители пенсионеры. Ну как можно жить в таком доме? И как мне решить этот вопрос? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Готов быстро посмотреть документы и оперативно решить проблему-замена адвоката это не основание к затягиванию процесса Обращайтесь.....Все убытки с него