За утерю военного билета офицера запаса

Мой вопрос - что бывает за утерю приписного или военного билета офицером запаса?

вопрос №23079
прочитан 399 раз

Виновные привлекаются к административной ответственности по ст. 192 "Умышленная порча военного билета или утрата его по небрежности" КоАП РСФСР от 1984 г. (с изменениями на 02.01.2000 г.).

Часть 1 ст. 192 Умышленная порча или небрежное хранение учетно-воинских документов (военных билетов и удостоверений о приписке к призывным участкам), повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 1/10 МРОТ, но не ниже 25 рублей.

Часть 2 ст. 192 Совершение нарушения из числа предусмотренных частью первой настоящей статьи повторно в течение года после наложения административного взыскания - влечет наложение штрафа в размере от 1/10 МРОТ до 1/2 МРОТ.

Похожие вопросы

адвокат Шук Павел Семенович:

могут ли забрать в армию в старом военкомате, если у меня на руках пока что находится только приписное с отметками о прохождении сборов,


адвокат Жаров Антон Алексеевич:

Можете. Никаких проблем я не вижу. С уважением, Антон Жаров


юрист Дробышева Виктория Александровна:

Статьей 12 ДОГОВОР МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ О ВОЕННОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ установлено, что стороны признают действительность присвоенных военнослужащим воинских званий,


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Ваше офицерское звание в Вооруженных силах РФ в соответствии с Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе не признается


юрист Сабинин Михаил Владимирович:

Цель вызова указана в повестке. Вы обязаны являться по повесткам военкоматов, это ваша воинская обязанность, за ее нарушение вы можете понести административную ответственность.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X