Мой вопрос - что бывает за утерю приписного или военного билета офицером запаса?

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Виновные привлекаются к административной ответственности по ст. 192 "Умышленная порча военного билета или утрата его по небрежности" КоАП РСФСР от 1984 г. (с изменениями на 02.01.2000 г.).

Часть 1 ст. 192 Умышленная порча или небрежное хранение учетно-воинских документов (военных билетов и удостоверений о приписке к призывным участкам), повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 1/10 МРОТ, но не ниже 25 рублей.

Часть 2 ст. 192 Совершение нарушения из числа предусмотренных частью первой настоящей статьи повторно в течение года после наложения административного взыскания - влечет наложение штрафа в размере от 1/10 МРОТ до 1/2 МРОТ.