Мой вопрос - что бывает за утерю приписного или военного билета офицером запаса?

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Виновные привлекаются к административной ответственности по ст. 192 "Умышленная порча военного билета или утрата его по небрежности" КоАП РСФСР от 1984 г. (с изменениями на 02.01.2000 г.).

Часть 1 ст. 192 Умышленная порча или небрежное хранение учетно-воинских документов (военных билетов и удостоверений о приписке к призывным участкам), повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 1/10 МРОТ, но не ниже 25 рублей.

Часть 2 ст. 192 Совершение нарушения из числа предусмотренных частью первой настоящей статьи повторно в течение года после наложения административного взыскания - влечет наложение штрафа в размере от 1/10 МРОТ до 1/2 МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

Мне исполняется 20 лет, нужно менять паспорт. Прихожу в МФЦ, СПРАШИВАЮ КАКИЕ НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, они говорят военный билет или преписной. Но у меня нет ни военного билета ни перписного, что делать? Можноли получить паспорт без военного билета или преписного?

В военном билете есть запись "Ограниченно годен к военной слжубе", но нет записи о зачислении в запас. Является ли выдача такого военного билета подтверждением, что я нахожусь в запасе?

Мой племянник год назад потерял военный билет. При получении военного билета был комиссован по состоянию здоровья. В полицию не обращался. Как в такой ситуации получить новый военный билет. Какое наказание грозит за утерю военного билета. Необходима ли ксерокопия старой медицинской справки или нужно проходить заново медицинское обследование.

Я не могу устроится на работу из-за отсутствие военного билета и приписного. Я сейчас не живу по адресу прописки а в другом городе. Как мне получить военный билет или приписного?

Нужно ли при смене гражданства на гражданство РФ после присоединения служить в армии еще один раз, если уже имеется военный билет офицера запаса, выданный в Украине? Какова процедура замены военного билета и кем на учет в военкомате меня могут поставить - рядовым или офицером запаса? Личное дело находится в Украине, но в связи с тяжелой обстановкой получить его там невозможно, однако военкомат в Керчи поставил на учет и в украинском военном билете поставил свою печать. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял военный билет. Какой штраф предусмотрен законодательством за утерю военного билета? В военкомате говорят до 5 мин. зарплат т.е. говорят около 2000 р (по 400 с чем-то). Что неужели 2000 р. штраф за утерю военного билета.

Примут ли документы без приписного и военного билета в паспортном столе, в перечни обязательных документов приписного нет, а военный билет предаставить если служил, для печати в паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение