Справка о несудимости где и сколько

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Nina, г.Кемерово !

Срок действия Справки о несудимости зависит от того куда она предоставляется, в частности:

Справка о несудимости действительна от 3 до 6 месяцев:

-на территории Российской Федерации она действует 3 месяца,

- для подачи в консульства стран Евросоюза и Канады – 6 месяцев,

- США – также 3 месяца.

При трудоустройстве сколько действительна справка о несудимости – устанавливает сам работодатель.

Действие справки об отсутствии судимости начинается с даты ее выписки.

Хранится же документ в органах внутренних дел – информационных центрах ГУВД РФ может не более 2 месяцев.

Срок годности справки об отсутствии судимости (о несудимости) может составлять и 1 год (например, при предоставлении документа в органы опеки и попечительства при рассмотрении вопроса об усыновлении детей).

Справку о несудимости вы можете получить в Областном ГУВД РФ по месту вашего постоянного жительства (регистрации) при предъявлении паспорта.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.03.2013г

18:50 моск.