В ДЖО говорят-что мне по очереди не положено, (готовят отказ), звонил на сайт МОРФ-в базе на ипотеку меня нет!

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий, увольняюсь по ОШМ, 10 лет есть, 1-й контракт заключил в 2003 году, выпустился офицером в июне 2008 года. Стоял в очереди на служебное жилье, на ипотеку не стоял и рапортов на постановку в ипотеку не писал. В ДЖО говорят-что мне по очереди не положено, (готовят отказ), звонил на сайт МОРФ-в базе на ипотеку меня нет! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЕ! рапорт на увольнение писал уволить, после обеспечения жильем!

Нахожусь в распоряжении с 2009 года по причине необеспеченности жильём. Увольняюсь по ОШМ. Срок контракта истёк в 2012 году. Рапорт писал на увольнение по ошм когда контракт ещё действовал. Скажите, меня могут уволить по статье окончание срока контракта а не по ошм. Возникла ситуация, командир сказал, если не соглашусь на денежную субсидию отправит документы на увольнение, так как жильё больше строить не будут. Может стоит ещё раз написать такой же рапорт как я писал на увольнение по ОШМ в 2009 году. Сможет ли это что то изменить? Спасибо.

Могу ли я заключить контракт и продолжить военную службу если:

- у меня нет еще предельного возроста (41 год);

- в январе 2008 года закончился контракт;

- рапорт был написан в октябре 2007 года на увольнение по окончанию контракта, в рапорте указал уволить после получения ГЖС (проживаю в служебном жилье);

- поставлен в части, в очередь в апреле 2007 года на получение ГЖС;

- в мае 2008 года комиссией ВВК был признан ограниченно годен к военной службе "В" ,до сих пор стаю на должности;

- в сентябре 2009 года признан комиссией ВВК здоров!

- жильем до сих пор не обеспечен!

Нахожусь в распоряжении с 2009 года. Увольняюсь по ОШМ. Срок контракта истёк в 2012 году. Рапорт писал на увольнение по ошм когда контракт ещё действовал. Скажите, меня могут уволить по статье окончание срока контракта а не по ошм. Спасибо.

Положена ли военнослужащему по контракту, звание-старшина, субсидия на квартиру. На срочную призвался в 2000 году, потом первый контракт был заключен в 2002 году, потом увольнение в июне 2008 году. В апреле 2009 года заключил новый контракт по сей день прохожу службу по контракту Т. есть был перерыв в службе.

Нахожусь в распоряжении с 2009 года. Увольняюсь по ОШМ. Срок контракта истёк в 2012 году. Рапорт писал на увольнение по ошм когда контракт ещё действовал. Скажите, меня могут уволить по статье окончание срока контракта а не по ошм. Возникла ситуация, командир сказал, если не соглашусь на денежную субсидию отправит документы на увольнение, так как жильё больше строить не будут. Может стоит ещё раз написать такой же рапорт как я писал на увольнение по ОШМ в 2009 году. Сможет ли это что то изменить? Спасибо.

В ноябре 2002 года призвали на срочную службу в ВСРФ. Отслужив 22 месяца и подписав контракт, в 2004 году поступил учиться на курсы младших офицеров в КВВКУС. По окончании в 2005 г. получил звание «младший лейтенант». Далее убыл к месту проведения службы. По прибытию написал рапорт о постановке в очередь на ипотечное жилье. На рапорте стоит резолюция зам командира по тылу: в очередь не ставить не подходит… (копия рапорта имеется) Забыл про ипотеку продолжал служить. В 2010 году прочитал «Федеральный закон Российской Федерации от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» а именно: (выписка)

8) военнослужащие, окончившие курсы по подготовке младших офицеров и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее трех лет, при этом указанные лица, получившие первое воинское звание офицера до 1 января 2008 года, могут стать участниками, изъявив такое желание.

(п. 8 введен Федеральным законом от 4 декабря 2007 г. № 324-ФЗ)

О введении пункта «как и ожидалось» никто не доводил. Узнав, я написал рапорт о постановке в очередь на ипотечное жилье. Можно ли получить ипотечное жилье сейчас, или надо ждать 3 года с момента написания рапорта?

Прохожу службу на офицерской должности в ВС РФ. Выслуга на сегодня 10 лет (служба с 2002 года). В 2003 году, на втором курсе, заключил контракт на время обучения в Военно-медицинской академии и 5 лет после её окончания. В 2008 году закончил академию и по выпуску дали справку о том, что я первый офицерский контракт заключил в 2008 году. В части предлагали написать рапорт на участие в военной ипотеке, я не писал. Ни я, ни члены моей семьи жилых помещений в собственности не имеем, стоим на очереди по обеспечению служебным жилым помещением. Вопрос: 1)имею ли я право быть обеспеченым государственным жильем по договору соц. найма при выслуге 20 лет (или увольнении после 10 лет по ОШМ или здоровью)?2) Если у меня этого права нет, каким образом должно проходить обеспечения меня жилым помещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, выслуга более 20 лет, жильем не обеспечен. Летом заканчивается контракт. Могут ли меня уволить без обеспечения жильем и, если да, то если у меня право на служебное жилье (компенсацию за поднаём) до получения собственногожилья? За какое время до окончания контракта я обязан написать рапорт на увольнение?

Первый контракт в 1995 году. В 1996 году уволили по ошм. После был пробел в военной службе. Работала на гражданке. В 2009 году заключила контракт и по настоящее время служу. В этом случае я при увольнении по предельному возрасту могу получить постоянное жильё? Мне юрист при части говорит чтоб я писала рапорт на ипотеку. Спасибо.

Увольняюсь по окончании контракта. Выслуга 21 год. Постоянным жильем не обеспечен (написал рапорт на субсидию). Имею служебное жилье. Положено ли освободить служебное жилье после увольнения до получения субсидии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение