Вопрос председателя совета Потребительского Газового Кооператива - Возможно ли оплатить задолженность за строительно-монтажные работы через слияние с другой организацией и где найти типовой договор?

• г. Краснодар

Я, председатель совета Потребительского Газового Кооператива. Есть задолженность за строительно-монтажные работы в размере трёх мил. руб. Есть организация которая готова оплатить нашу задолженность на условиях слияния. Насколько это возможно? Где найти типовой договор. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий Владимирович! В соответствии с ГК РФ при слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом.