Как взыскать компенсацию за вред, причиненный здоровью после того, как мою девушку укусила собака?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос мою девушку укусила собака! Хочу взыскать с хозяина компенсацию за причененый вред здоровью! Что для этого нужно зделать?

Ответы на вопрос (1):

Иван первым делом обратитесь в больницу и зафиксируйте укус причиненные собакой, после этого обратитесь в отдел полиции с заявлением, также необходимо установить тяжесть вреда причиненного здоровью, посредством проведения судебно-медицинского освидетельствования, после этого Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда.