Бездействие приставов в отношении задолженности по алиментам - где найти помощь?

• г. Улан-Удэ

Куда обратиться на бездействие приставов. Задолженность по алиментам перевалила за 300 тыс. рублей при том что бывший папа ежегодно работает на сезонных работах золотодобычи. 1 раз в 3 месяца как бы в насмешку приходит денежный перевод на сумму 300 рублей. Обращалась в республиканское управление приставов а также в прокуратуру района-безрезултатно.. какие ещё принять меры? Ребёнк нуждается в серьёзном медицинском обследовании и лечени. Материально не могу этого позволить. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Напишите к уполномоченному по права человека и гражданина. Ну и забрасывайте жалобами на бездействие пристава старшего судебного пристава и обращайтесь в суд с аналогичными жалобами. Если у должника ничего в собственности нет и нет официального дохода то свои платежом в 300 руб он избегает возбуждения дела об уголовной ответтсвенности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Насильно заставить его выплачивать алименты не возможно.