Ошибка в Свидетельстве о государственной регистрации квартиры - город вместо села. Необходимо ли переделывать свидетельство перед продажей квартиры?

• г. Липецк

В Свидетельстве о государственной регистрации квартиры место рождения мужа написано гор. Шехмань вместо с. Шехмань. Обязательно переделывать свидетельство, если мы собираемся продавать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Да, свидетельство лучше переделать. И надо было проверять прямо в МФЦ, когда его получали, и заявлять о неточности в Свидетельстве. А теперь с Вас возьмут плату за выдачу дубликата, либо придется судиться.