Могут ли граждане Таджикистана зарегистрировать брак в России?

Читайте также:
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №2308348

Может ли гражданин Таджикистана зарегистрировать брак в Таджикистане, если у него уже зарегистрирован брак с гражданкой РФ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ташкент
20.03.2013, 20:07

Нет,не может.Законодательством Таджикстана двоеженство запрешено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.03.2013, 10:25

Нет, не может.

Статья 14 Семейного кодекса Российской Федерации. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Статья 14 Семейного кодекса Республики Таджикистан. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

- лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
10.09.2015, 22:26

Светлана гражданин может рассторгнуть брак в России

Вам помог ответ?ДаНет

Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Юрист г. Красногорск
26.05.2022, 13:51

Послать заявления заказным письмом в суд по месту вашей регистрации в РФ.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Как и где должен быть (может быть) расторгнут брак?

Брак гражданина РФ зарегистрирован в 2006 году в Таджикистане с гражданкой Таджикистана. От брака имеется несовершеннолетний ребенок. В настоящее время он проживает в России и является гражданином России, а она в Таждикистане? Как и где должен быть (может быть) расторгнут брак?

Юрист г. Белорецк
22.01.2016, 06:45

Если Вы хотите расторгнуть брак--обращайтесь в мировой суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
22.01.2016, 06:46

если жена проживает в Таджикистане то общему правилу для расторжения брака нужно подавать иск в суд в Таджикистане где проживает жена

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я гражданин Таджикистана состою в браке с гражданкой Росси Вбраке но брак зарегистрирован ...

Я гражданин Таджикистана состою в браке с гражданкой Росси Вбраке но брак зарегистрирован в Таджикистане могут ли снять запрет на вьезд в Россию по этой причине.

Юрист г. Новокузнецк
04.05.2016, 09:30

То что брак зарегистррирован В Таджикистане не является основанием для снятия запрета на въезд в РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
04.05.2016, 09:30

Здравствуйте. Есть шанс снять запрета через суд, если не будете денег на юриста жалеть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4226158
Юрист г. Москва
04.05.2016, 09:49

Здравствуйте. В Вашем случае снять запрет можно только через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
04.05.2016, 10:05

Брак, зарегистрированный в Республике Таджикистан, признается зарегистрированным в России. Можете обратиться по этому основанию с заявлением о снятии запрета на въезд

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли в Кемерово зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана?

Скажите могу ли я зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана если у него уже есть жена в Таджикистане. Гражданин проживает в России, я россиянка.

Юрист г. Санкт-Петербург
12.08.2017, 21:01

Нет, поскольку при подаче заявления на регистрацию брака у Вашего жениха потребуют справку о семейном положении, двоеженство не допускается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
12.08.2017, 21:02

Здравствуйте, конечно не можете, ему необходимо предоставить справку из РТ о том, что не имеет зарегистрированного брака.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6071281
Студент г. Москва
12.08.2017, 21:20

Добрый вечер!

При подачи заявления о заключении брака в ЗАГС гражданину Таджикистана необходимо будет предоставить справку об отсутствии зарегистрированного брака на территории Таджикистана, которую он предоставить не сможет. К тому же в его паспорте уже имеется штамп о семейном положении. Да и зачем Вам быть второй женой тоже не совсем понятно?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Посаветуйте пожалуйста я гражданин РФ жена гражданка Таджикистана брак зарегистрирован в Таджикистане,

Посаветуйте пожалуйста я гражданин РФ жена гражданка Таджикистана брак зарегистрирован в Таджикистане, что надо сделать чтоб и жена стала гражданкой? Заранее благодарен.

Юрист г. Новокузнецк
01.06.2014, 03:02

Вашей жене нужно подавать документы на получение гражданства в отделение ФМС по месту вашего жительства в росссии

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь
Юрист г. Рязань
09.11.2017, 10:41

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не имеет права жениться, не расторгнув брак, заключенный в России

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.11.2017, 10:41

Доброго времени суток! Сможет, если законодательство Таджикистана допускает подобную возможность, если нет, то брак невозможен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
09.11.2017, 11:15

Здравствуйте, Юлия! Если после получения российского гражданства брак был расторгнут, то гражданин России может вступить в новый брак.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Брак с гражданином таджикистана в россии

Гражданин Таджикистана имеющий брак в Таджикистане, может вступить в брак второй раз с гражданкой России или нужно обязательно расторгнуть первый брак?

Адвокат г. Москва
22.05.2021, 10:25

Нужно обязательно расторгнуть первый брак.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли гражданин таджикистана, имея тадж.

Может ли гражданин таджикистана, имея тадж. Паспорт зарегестрировать брак в таджикистане, если в россии уже есть брак по паспорту-вид на жительство, в котором штамп не стоит.

Адвокат г. Москва
05.01.2019, 12:43

МОжет это сделать.

За это нарушение его и депортируют из России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Пожалуйста как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.02.2014, 19:48

Заявление в ЗАГС вы можете подать. Но так как ваш жених находится на территории РФ незаконно, то вряд ли Ваш брак зарегистрируют. Но попробуйте подать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение