Сестру сбила машина - как возместить моральный ущерб после происшествия и получения травмы

• г. Нижний Новгород

Сестру сбила машина, приехала ГАИ, скорая, её осмотрели и отпустили домой, паспортные данные записала только скорая, на следующий день разболелась нога, сестра обратилась в травмпункт, зафиксировали сильный ушиб, она сидит дома в отпуске по уходу за маленьким ребёнком, можно ли и как возместить моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

моральный и материальный вред можно требовать с виновника ДТП через суд

Спросить
Пожаловаться

Наталия, можно. Мральный ущерб определяется как причинение нравственных и физических страданий неправомерными действиями виновного лица.

Спросить
Пожаловаться

Вначале Вам необходимо доказать факт ДТП, получить сведения в ГАИ о ДТП и справки со скорой помощи. Найдите свидетелей. Проведите экспертизу Смэ. Как все документы будут на руках готовите иск и отправляете все в суд

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад сбила машина, скорая зафиксировала поверхностный ушиб. От госпитализации отказалась. Как нога прошла, пришла к врачу, они отправляют в травмпункт. Как получить больничный?

При перемещении на велосипеде через пешеходный переход, меня сбила машина, ГАИ не вызывали, обратилась в травмпункт, дали заключение, что ушиб, через две недели обратилась в больницу, обнаружили перелом копчика, могу я возьместить моральный ущерб и как это сделать?

Сбила машина год назад могу ли я подать в суд заявление, тогда был ГАИ скорая, у меня ничего не сломана был ушиб на ноге, растяжения., есть данные этой женщины которая меня сбила до сих пор она мне ничего не заплатила за моральный ущерб, видео даже показывали как она сбила меня.

Знакомую девушку сбила машина в жилой зоне. Водитель отвез ее в больницу в травмпункт, там ее осмотрел врач - ушиб коленки, гемотома. Писать заявление и вызывать гаи она не стала. Можно теперь взыскать по суду моральный ущерб через суд с водителя. Спасибо.

Маму сбила машина на светофоре зеркалом сильный ушиб руки в травмпункте справку на работу не дали. У водителя страховка баск сколько можно получить моральный ущерб.

Такая ситуация, водитель такси (межгород) наехал на ногу моей сестры когда она садилась в машину, в итоге посадив в машину увез в другой город (куда изначально планировалась поездка), всю дорогу боль была невыносимая, отвез в травмпункт, там рассказала как все было, сделали снимок - ушиб. Водитель обратно в свой город отправил ее на другой машине. На след. Утро сестра обратилась в больницу своего города, так как нужно оформить больничный. Сотрудники ГАИ пришли на след день, все оформили, свозили на место происшествия. Через два дня объявился водитель, т.к. его вызвали в ГАИ, начал просить забрать заявление, что-либо сделать чтобы его не лишили прав, по словам готов возместить моральный, материальный (лопнул ботинок) ущерб. С ГАИ приглашают на экспертизу. Можно ли что-то сделать или уже поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я упал выполняя свои служебные обязанности на работе. Работодатель не предложил вызвать скорую, но отпустили с работы в больницу. Врач в поликлинике осмотрев ногу сказал простой ушиб. На следующий день нога разболелась обратился в травмпункт в результате травма коленного сустава в травмпункте сказали раз это произошло вчера оформить как производственную уже нельзя. Прошло уже 2 недели нога пока не пришла в себя так же нахожусь на больничном. Могу ли я сейчас переоформить травму на производственную?

Спасибо.

Сестру сбила машина, на пешеходном переходе. Мужчина вызвал гаи. Когда они приехали сказали если чувствуешь себя хорошо, иди домой. Она пошла домой. Но на следующий день у нее заболела нога. Пошла в травматологию у нее пошел кровопотек. Купила лекарства. А мужчина сказал ничего оплачивать не будет. Подскажите пожалуйста, куда ей обратится? И какие документы нужны?

Вчера сына сбила машина на пешеходном переходе примерно в 22 часа, он перелетел через машину и упал на газон. Водитель сбежал, машина осталась на месте ДТП (при ДТП зацепил еще две машины).

Сын ничего не помнит, очнулся на газоне.

Приехало ГИБДД и Скорая. Сына отвезли в скорую проверили на томографе, кости и череп целые, отчет отправили в ГИБДД. Утром он поехал в травмопункт, зафиксировано сотрясение мозга, сильные ушибы ног, ушиб головы, глаза, много ссадин. Травмопункт отправил отчет в ГИБДД.

ВОПРОС: Когда и куда подавать заявление и какие требования необходимо предъявить? Или следователь сам найдет (телефон инспектор записал), сын учится в авиационном университете Санкт-Петербурга. Передвигаться ему сейчас тяжело, предписан лежачий режим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение