Определение воинской службы для сына российско-греческой семьи, проживающей в Греции

• г. Халкида

Очень прошу разъяснить. Россиянка замужем за греком, в Греции живет на ПМЖ. Сын рожден в Греции имеет российский паспорт. Где будет ему определена воинская служба? Сейчас заканчивает школу будет поступать в местный вуз. Возможно ли служба в греческой армии по факту проживания? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

ст. 1, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ему лучше воздержаться от приездов в Россию.