Как получить полное право собственности на квартиру после развода и продажи, когда доля дочери была усечена из-за ее несовершеннолетия

• г. Нижний Новгород

При разводе и продаже квартиры купили квартиру, где право собственности дали дочери на 7/9, так как она была несовершеннолетней и чтобы не ущемлять ее права, причем мои права ущемились настолько, что я имею 2/9 от проданной квартиры. Могу ли я сейчас по достижению дочерью 18 лет переоформить собственность на себя полностью? Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, можно. По договоренности - либо составлением соглашения (нотариально удостоверенного) либо совершением сделки (купли-продажи, дарения и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

можете, только не как восстановление своих прав, а просто по договору купли -продажи, либо по дарственной от дочери, при желании , конечно, дочери.

Спросить
Пожаловаться

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

Когда мне было 17 лет, моя мама купила 2-комн. Квартиру. Эта квартира покупалась на деньги от продажи другой квартиры, в которой я была прописана и в которой у меня была в собственности доли. Новую квартиру мама оформила только на себя, а меня просто прописала туда. Сейчас мне 21 год, и мама собирается выписать меня из квартиры, потому что хочет ее продать. У меня есть квартира, унаследованная после дедушки, поэтому мама хочет меня выписать в эту квартиру. Имею ли я право на долю в маминой квартире? Ведь она покупалась с учетом моей доли от продажи первой квартиры, в которой мы жили с папой. Первая квартира продалась из-за развода родителей. И вообще, есть ли у меня какие-то права на квартиру мамы? Может ли она меня выписать и выселить? Я считаю, что мама нарушила мои права, ведь в первой квартире у меня была доля, при ее продаже, мама забрала деньги с моей доли, но при покупке второй квартиры меня только прописала, а в собственность полностью оформила на себя. Разве продав мою долю, она не должна была купить мне другую, я то не могла сама такие сделки совершать, т.к. была несовершеннолетней? Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Мною и несовершеннолетней дочерью была приватизирована квартира, я её продала, и с меня было взята опекой обязанность в дальнейшем приобрести дочери жил. площадь в замен проданной. Я приобрела квартиру на себя находясь вне брака, сейчас же уже находясь в браке, я её продала и купила дочери квартиру. В случае развода, имеет ли право супруг потребовать признание сделки купли квартиры на дочь недействительной, и потребовать своей части с проданной квартиры.

Право собственности на квартиру в равных долях принадлежит мне, моей бывшей жене и моей несовершеннолетней дочери (15 лет). После развода дочь ушла жить со мной на частную квартиру. При разводе жена забрала себе свидетельство на право собственности на квартиру и договор купли продажи на мое имя и на имя моей несовершеннолетней дочери. Как можно получить дубликат свидетельства на право собственности и договора купли-продажи мне и моей несовершеннолетней дочери?

У матери в собственности однокомнатная квартира 52 кв.м., у дочери в собственности 2-х комнатная квартира 50,4 кв.м. Как переоформить собственность наоборот? Сможет ли новый собственник 2-х комнатной квартиры (мать) после оформления этой квартиры на себя иметь право на возмещение 13% ее стоимости? Сколько надо прожить в квартире, чтобы можно было переофомить собственность без уплаты налога?

При покупке квартиры в браке собственность на квартиру была оформлена на мужа. Сейчас при разводе муж отказывается на 1.2 доли квартиры в мою пользу, как переоформить собственность на меня. Это должен быть договор купли продажи? Какой документ должен быть составлен, чтобы в дальнейшем муж не мог оспорить и квартира осталась только моей собственностью. Спасибо.

Я состояла в законном браке, в это время мной была приобретена квартира, где я имею 1/2 часть в собственности, вторым собственником является моя мать. Мой бывший муж был прописан в этой квартире, но без права собственности. Сейчас мы развелись. Разводились у мирового судьи, т. к. Есть несовершеннолетний ребенок. Он подавал на развод, при разводе ни каких притензий не имел. Имеет ли право мой бывший муж после развода претендовать на мою часть собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: квартира приватизирована на несовершеннолетнего ребенка (16 лет), могу ли я (мать) переоформить на себя право собственности на квартиру с целью ее продажи и покупки большей квартиры (по метражу), чтобы не было проблем с органами опеки. Я так понимаю, нужно согласие органов опеки на продажу квартиры, где собственником является несовершеннолетний ребенок. Заранее спасибо за ответ!

Имею ли я право собственности доли имущества квартиры в Москве при разводе с мужем после 25 лет брака, если квартира была предана ему в собственность по дарственной после регистрации нашего брака, и имеют ли право на эту квартиру дети, как совершеннолетие так и не совшеннолетние, если планирую развод при этом проживая в США.

Моя мать в 1997 году продала мою долю и свою тоже находящуюся в совместной собственностии купила себе квартиру которая оформила только на себя собственностьу меня она только прописала, когда она продавала данную квартиру мне было 8 лет я была несовершеннолетней, разрешение органов опеки и попечительства девяносто седьмом году она не получалав 2013 году она поменяла все замки в новой купленной квартире и сказала что это ее собственность я не имею право проживать в данной квартире могу ли я выделить себе долю в новой куплквартире, так как мы прописаны с моей дочерью в ней, но мать препятствует нашему проживанию виквартире, мону я выделить свою причитающуюся долю!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение