Проблемы с оформлением собственности на жилой дом с земельным участком и проведением газа - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я занимаюсь документами отца на собственность жилого дома с землей. У него есть свидетельство на земельный участок от 2012 года и договор о порядке пользования жилым домом и земельным участком от 1999 года. Дарственная дарственная на имущество оформленно на двоих человек в связи со смертью матери, орегиналы документов моему моему отцу не выдаются. Ему 62 года в дом проводят газ чтобы его подвести требуют прописку. Прописаться не может т.к нет свидетельства на дом. как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения можно запросить в Регслужбе

Наталья, кем не выдаются? Оригиналы должны храниться у собственника.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.