Как получить кадастровый паспорт на квартиру и нужен ли технический паспорт - цены и новые правила.

• г. Электроугли

Нам необходимо получить кадастровый паспорт на квартиру для оформления собственности. Слышали, что теперь новые правила, по которым теперь нет необходимости заказывать тех. паспорт. Так ли это, кто знает? В кадастровой нас уверяют, что нужно делать тех. паспорт, только вот расценки в БТИ за 2 бумажульки поднебесные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Да, тех паспорт обязательно делать.

Для постановки квартиры на кадастровый учет действительно необходим технический документ отражающий состояние, размер и адрес объекта. Обратитесь в Бюро технической инвентаризации и после проведения обмера жилого помещения Вам выдадут ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН - теперь этот документ называется именно так и выглядеть немного иначе. Желаю Вам удачи!