Можно ли взыскать моральный вред в связи с потерей кормильца в пользу шестелетнего ребёнка?

• г. Ростов-на-Дону

В ноябре 2012 года наша дочь погибла, её сбил автомобиль. На это момент она официально нигде не работала. Днём смотрела сына, занималась хозяйством, а вечером убирала магазин.

Нам выдали постановление о прекращении уголовного дела по основаниям п.2. части первой ст. 24 УПК РФ, до момента получения заключения автотехнического исследования ДТП.

Водитель совершивший наезд даже не позвонил, не подошёл к нам на месте аврии.

Можно ли взыскать моральный вред в связи с потерей кормильца в пользу шестелетнего ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете взыскать моральный вред, это Ваше право. Если понадобиться помощь в составлении искового заявления, можете обратиться ко мне.