Судебное решение о взыскании долга за квартплату на бывшего мужа - вопрос вселения и оплаты.

• г. Волжский

Пишу уже не первый раз... в декабре вступило в силу решение суда о взыскании 1/3 долга за квартплату на бывшего мужа. Он подал в суд иск на вселение, оплата долга еще не производилась... жилье муниципальное. А подаю встречный на утратившим право пользования. , т к он не проживает и не оплачивает, пришлось взыскивать через суд... хочу прояснить ситуацию. Если бм оплатит часть долга по суду до судебного заседания (назначено на 1 апреля 2013 г) , то это повлияет ли на решение суда на вселение..? хочу добавить, первое вселение по судебному решению было в 2007 году, но он не завозил свои вещи и не жил.

Ответы на вопрос (1):

Да, повлияет, так как вы уже на то, что он не отказывается оплачивать коммунальные услуги ссылаться не можете

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году против меня был гражданский суд за муниципальную квартиру.

Истец писал прошу признать прекращенным право пользования жилым помещением. Суд иск не удовлетворил и за мной сохранилось право пользования жилым помещением. Решение суда вступило в законную силу.

Сейчас истец опять подал в суд с формулировкой прошу признать утратившими право пользования жилым помещением. Первое заседание суда назначено на 2 ноября.

Возможен ли второй суд, если первый суд уже выносил решение по данному вопросу? Ведь в иске изменено всего лишь одно слово, а суть вопроса о моем праве пользования муниципальным жильем. Если второй суд неправильный, то возможно ли его отменить.

Помогите разобраться!

Моя тётя выселяет бывшего мужа. Ей 62 года ему 78. Первый иск она подала "О прекращении права пользования и выселении". Районный суд удовлетворил иск и дал бывшему мужу 3 месяца для решения жилищного вопроса и реализации добрачного имущества. Бывший муж подал касацию. Городской суд отменил выселение и дал год на решение жилищного вопроса. Прошёл год, решение суда вступило в силу, тётя бывшего мужа выписала. Выезжать он отказался. Она подала следующий иск теперь только "О выселении". Он подал касацию о восстановлении его в членах семьи, восстановлении регистрации и восстановлении права пользования жилым помещении. И судья вынесла решение восстановить право пользования на 2 года с восстановлением регистрации! Разве это законно? Разве может судья районного суда отменить решение городского суда раз человек уже выписан!

Банк взыскал задолженность по кредиту через суд, решение суда вступило в силу в июле этого года. Сейчас банк подал иск о взыскании процентов за пользование кредитом. Имеет право банк после решения суда выставлять проценты, когда у приставов лежит арест на недвижимое имущества по решению суда?

27 сентября 2016 суд первой инстанции вынес решение в пользу Истца. Ответчик подал аппеляцию, заседание состоялось 26 апреля 2017. Аппеляция определила решение суда первой инстанции оставить без изменения.

Суд дает 3 года на исполнение решения суда.

Вопрос: От какого числа считать эти 3 года.

Мой гражданский иск в суде первой инстации был удовлетворен полностью. Ответчик подал кассационную жалобу до вступления решения суда в законную силу. Кассационный суд вынес решение об оставлении решения суда первой инстанции без изменений. Решение суда вступило в силу в момент вынесения кассационного определения. В какой срок я должен получить решение суда? Уже прошел месяц а в суде первой инстанции говрят о том, что дело не пришло...

Обжаловали в суде передачу нашей квартиры взыскателю. В период рассмотрения нашего иска, взыскатель подал свой иск о нашем выселении из квартиры. Решением суда первой инстанции по нашему иску нам отказано. Подали жалобу в апелляционный суд.

Судебного заседания по выселению ещё не было.

Могут ли нас выселить из квартиры до вступления в силу решения суда о передаче квартиры взыскателю?

Подавала иск о лишении родительских прав бывшего мужа. Иск удовлетворили. На заседании судья предложила назначить ответчику адвоката. Я согласилась, но никаких договоров не подписывала. Адвокат подал ходатайство о взыскании судебных расходов (назначено заседание суда). Кто должен оплачивать эти расходы - я или ответчик? Можно ли уменьшить сумму? Адвокат на одно из заседаний опоздал и ушел раньше объявления решения суда. Повлияет ли на оплату то, что прокурор подал апелляцию на решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. мировым судьей вынесено решение о взыскании с ответчика задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги за 2009-2010 гг. Основание - ЖК РФ: статья 67 часть 3 п.5; ст.69; ст.153; ст.154; ст.155. Ответчик погасил задолженность и продолжал платить дальше. В 2014 г. ответчик подает в суд иск о принудительном вселении и нечинении препятствий.

Второй наниматель подает встречный иск о признании утратившим право пользования. Суд выносит решение о признании утратившим право пользования в 2006 г., без объяснения почему именно в 2006 г., не в 2005 г., не в 2007 г.

Вопрос: имел ли право суд вынести такое решение? А как же тогда суд 2012 г.? Там же ссылаются на права и обязанности нанимателя по ЖК РФ.

Жилье муниципальное. Помогите, пожалуйста, судимся второй год, и не можем ничего доказать.

Брал кредит в 2008 году на 5 лет, платил только первые пол года, в 2009 году суд вынес решение взыскать с меня остаток долга, решение вступило в законную силу в 2009, с того времени никаких контактов с банком и платежей я не осуществлял, в 2018 году пришло новое определение суда с индексацией долга но уже на других лиц по правоуступке 2017 го года! Насколько я понимаю в срок исковой давности банк успел обратится в суд о нарушении своих прав, на что можно рассчитывать в этой ситуации и каковы сроки законной силы решения суда?

Если в мае 2014 года было вынесено судебное решение по задолженности по коммунальным услугам за период декабрь 2011-октябрь 2012 гг., половина задолженности оплачена мной в том же 2014 году, когда и вынесено судебное решение, но исполнительный лист на взыскание долга УК суд. приставам подали спустя 2 года после решения суда, т.е в июле 2016 г., по решению суда задолженность взыскивать должны солидарно с бывшим мужем, но он выписался из квартиры в 2014 году и уехал в другой город на постоянное место жительства. Задолженность по решению суда он не оплачивал вообще, половину оплатила я в 2014 г и вторую половину придется платить тоже мне, как я подозреваю. Смогу ли я потом взыскать с бывшего мужа через суд половину оплаты долга, если периоды по долгам 2011-2012 гг, решение вынесено в 2014 году, а суд. приставам подали исполнительный лист в 2016 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение