Вопросы о покупке недвижимости с использованием материнского капитала в качестве задатка и продаже квартиры - права и условия сделки

• г. Буденновск

У нас хотят купить дом. материнский капитал перечислить как задаток, а остальные деньги отдать как продадут свою квартиру. Можно ли соглашаться на такую сделку. Буду ли я оставаться хозяйкой дома до погашения всей суммы? Или мат. капитал перечислят только после того как я на них переоформлю дом? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал не может быть задатком, так как он будет перечислятся , только когда Покупатель предоставит свидетельство о переходе права собственности и только через 2 месяца будут перечислены денежные средства на ваш счет (если ребенку более 3-х лет)