8 800 505-92-64
164 юристa сейчас на сайте
2591консультаций за 24 часа
Любовь, г. Москва
Любовь Россия, г. Москва
05.10.2001 в 11:07
номер вопроса №23088
прочитан 2 разa

Предоставляется ли отсрочка от военной службы при поступлении в очную аспирантуру?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    05.10.2001 11:29

    Согласно п. 2 ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют в том числе граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение