Вопросы о подаче на алименты в браке и их предназначении

• г. Новосибирск

Можно ли подать на алименты находясь в браке? Ребенку 1,5 месяца. Алименты платятся только на ребенка или на маму тоже так как она ухаживает за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Вы можете подать иск о взыскании алиментов на ребенка находясь в браке (ст.81 СК РФ) также и на себя Вы можете взыскать алименты (ст.89 СК РФ)