Вопросы о подаче на алименты в браке и их предназначении

• г. Новосибирск

Можно ли подать на алименты находясь в браке? Ребенку 1,5 месяца. Алименты платятся только на ребенка или на маму тоже так как она ухаживает за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Вы можете подать иск о взыскании алиментов на ребенка находясь в браке (ст.81 СК РФ) также и на себя Вы можете взыскать алименты (ст.89 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на алименты на свое содержание так как нахожусь по уходу за ребенком (2 месяца ребенку) и на алименты на 2 детей находясь в браке, если у мужа уже имеются алименты на ребенка от первого брака (25% алиментов и 25% задолженность). как будут рассчитываться алименты на всех?

Можно ли в ДНР подать на алименты на мать и ребенка (ребенку 3 месяца) будучи в браке? Или только на ребенка?

Находясь в законном браке, я хочу подать на алименты на ребенка и на себя, так как ребенку 1 год и 4 мес. Какие документы нужны чтобы оформить алименты на маму?

Имею ли я право находясь в браке подать на алименты на ребенка и себя по уходу за ребенком? И какие необходимы для этого документы? Ребенку 3 месяца.

Могу ли я находясь в законном браке подать на алименты на несовершеннолетнего ребёнка, если он уже платит алименты ребёнку от преведущего брака.

Скажите пожалуйста, если пара развелась а ребёнку три месяца и мать не работает, то алименты платятся только на ребёнка или мать тоже имеет право что то получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, 2 му ребенку 2,8 от настоящего брака и я на 5 месяце беременности, супруг ушел 3 месяца вместе не проживаем, могу ли я подать на алименты на содержание второго ребенка и себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение