Компания Ваш юрист в бизнес центре Омега плаза не отвечает после составления договора и получения оплаты - что делать после 8 дней ожидания?

• г. Москва

Обратилась в Компанию Ваш юрист в бизнес центре Омега плаза по защите прав потребителя, составили договор, заплатила деньги и все на этом. Трубку не берут или обещают перезвонить сами Что делать? Прошло уже 8 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Владимировна.

Ваш экземпляр договора у Вас на руках? В условиях договора должны быть прописаны сроки оказания услуг. Если сроки по договору уже пропущены, тогда напишите претензию руководству компании по имеющемуся адресу, заказным письмом с уведомлением о вручении, с требованием исполнить обязательства по договору или вернуть деньги. Если ответа так и не дождетесь, обращайтесь в суд (в зависимости от уплаченной суммы, либо мировому судье - если до 50 000 рублей, либо в районный суд - если свыше), с требованием о расторжении договора. Но у меня есть предположение, что эти юристы ещё объявятся, и в суд Вам идти не придется.

С уважением,

Никита Андреевич

Спросить
Пожаловаться

Обратилась к юристу с помощью в составлении заявления в Роспотребнадзор, налоговую инспекцию, мин.торг, прокуратура района, прокуратура области, комитет по защите прав потребителя. Составили договор, выдали квитанцию. Юрист сказал, что я могу потом вернуть все денежные средства потраченные на юридические услуги, скажите, так ли это?

Обратилась за помощью в получении кредита в компанию успешный брокер, внесла оплату, сказали в течение 7 дней все сделают, в итоге прошло уже больше месяца, они только обещают, а сейчас вообще трубки не берут, как быть?

Обратились к юристу по делу о защите прав потребителей. Юрист взял всю сумму за свои услуги. Но, как оказалось, за полгода он не явился ни на одно заседание, нас по ходу дела в известность не ставил. 1.10.2018 было последнее заседание, на которое он не явился, трубки не берет, на рабочем месте его нету. Через секретаря обещает только, что перезвонит, но так и нет звонков. А об итоге последнего заседания узнали, что в удовлетворении отказано. Подскажите, что делать? Мама пенсионерка, отдала этому юристу последние деньги, а он оказался обманщиком и мошенником.

Я обратилась к юристу по личному делу. Заплатила при первой встрече 22.000 т.р,один раз они мне напечатали претензию. И на этом все. Юрист от дела отказалась, трубку не берет. Звоню самой главной, возвращать мы ничего не будем, мы вам дали другого юриста, но мне ни разу никто не позвонил, и в глаза я его не видела. Как мне вернуть свои деньги.

Обратился в кадровое агенство для поиска работы заплатил сначало одну тысячу рублей прислали договор по электронной почте и сказали что начинают работать со мной через пару дней звонят говорят что нашли рабочее место для меня и надо выплатить ещё шесть тысяч рублей я заплатил они опять говорят ждите вам перезвонит работодатель я день прождал перезвонил в агенство говорят ещё ждите они должны сами мне перезвонить подождал ещё ни кто не перезвонил я опять звоню в агенство не берут трубку через день я кое как дозвонился мне говорят что сейчас вышлем контакты работодателя могу сам позвонить и все опять пропали и не контактов и трубку опять не берут. Вопрос как можно вернуть деньги уплаченные как бы за поиск работы, мне кажется что эта всё похоже на мошенничество?

Заказала установку натяжного потолка. Приехал замерщик, составил договор. После этого приехал еще раз и привез точечные светильники согласно договора. По договору должны были установить потолок в течении 20 дней (это при форс-мажорных обстоятельствах). Деньги заплачены полностью, прошло уже 30 дней, установщик трубку не берет. Что делать? Могу ли я как-то вернуть деньги?

Моя свекровь оформила договор с компанией МегаИнвест заплатила им 25000 руб. теперь прошло уже 2 недели а они все ей обещают прислать письмо по которому ей нужно перезвонить и актевировать свой счет. Подскажите пожалуйста что нибудь про эту компанию?! Это мошенники или на самом деле есть такая программа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в компанию построить гараж, заключили договор подряда, деньги заплатила, ничего не было сделано и организация ликвидировалась.

Подала в суд иск о защите прав потребителей на учредителя, юрист сомневается что подходит закон о защите прав потребителей, так как она сейчас физ. лицо подходит ли этот закон или какой то другой будет применяться в данном случае?

Попал в ДТП. Страховая заплатила мало. Провел независимую оценку. Написал претензию в страховую. Вовремя не ответили и не заплатили. Нанял юриста. Заплатил деньги. Юрист начал работу но вдруг страховая все заплатила. Можно ли страховой компании предъявить расходы на юр.услуги?

Как оформить письменную притензию к сервис центру если у меня есть номер телефона сервис центпа и название магазина. Сломался планшет в сервис центре не берут трубки. Консультант сказал что мне перезвонит мастер, но звонка нет. По всем доступным телефонам, либо не берут трубки либо сбрасывают звонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение