ДТП с тремя участниками - невыявленный виновник, травмы и продление разбирательства

• г. Пермь

12.2012 г произошло дтп с тремя участниками в меня вьехали сзади я на встречку вылетел и там столкновение с машино! Девушка на встречке получила травму головы но ее не госпитализировали отпустили домой написано сотресение. Который вьехал в меня был пьян но вызвал скорую и уехал с дтп и не прошел освидетельствование. Сейчас продлили разбирательство до полугода под предлогом мед экспертизы девушки. Кто вьехал в меня бывший дпс ник он привел свидетелей липовых и начинает уводить кудато в сторону. Хотел узнать сколько срок давности. И как мне меня вести. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федор, срок привлечения к административной ответственности за нарушение ПДД в случае вреда здоровью - один год.

В случае, если девушка владелец автомобиля, возмещать ей какой-либо вред Вы обязаны только при установлении Вашей вины.

По поводу возмещения морального вреда в результате ДТП можете прочитать мою статью.

Если потребуется помощь - звоните.