ДТП с тремя участниками - невыявленный виновник, травмы и продление разбирательства

• г. Пермь

12.2012 г произошло дтп с тремя участниками в меня вьехали сзади я на встречку вылетел и там столкновение с машино! Девушка на встречке получила травму головы но ее не госпитализировали отпустили домой написано сотресение. Который вьехал в меня был пьян но вызвал скорую и уехал с дтп и не прошел освидетельствование. Сейчас продлили разбирательство до полугода под предлогом мед экспертизы девушки. Кто вьехал в меня бывший дпс ник он привел свидетелей липовых и начинает уводить кудато в сторону. Хотел узнать сколько срок давности. И как мне меня вести. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федор, срок привлечения к административной ответственности за нарушение ПДД в случае вреда здоровью - один год.

В случае, если девушка владелец автомобиля, возмещать ей какой-либо вред Вы обязаны только при установлении Вашей вины.

По поводу возмещения морального вреда в результате ДТП можете прочитать мою статью.

Если потребуется помощь - звоните.

Спросить
Пожаловаться

Передал руль девушке у которой нет прав (впустил за руль т.к был введён в заблуждение). Девушка не справилась с управлением и вылетела в кювет. В машине находилась вторая девушка пассажир, она получила серьёзные травмы. Экспертиза присвоили мне и второй девушке среднюю тяжесть. Водителя девушку суд признал виновным в совершении ДТП.

Девушка пострадавшая хочет от нас двоих возмещение ущерба. Кто в данном случае несёт ответственность? Я - который передал управление или девушка которая была за рулём по чьей вине произошло ДТП?

Помогите разобраться в ситуации. Произошло ДТП я была за рулем, мне на встречку вылетела машина в результате лобовое столкновение Вызвали ГИБДД и Скорую у меня был шок и от госпитализации я отказалась, придя домой почувствовала ухудшение и вызвала скорую.. сейчас лежу в больнице у меня вчмт, сотрясение и травма шейного отдела позвоночника. На разбор в Гаи я не пришла в назначенное время. Какие действия теперь мне нужно предпринять и должен ли виновник теперь мне что то выплачивать за мои травмы?

На мкаде произошло дтп с участием 4-х машин. В одной из машин была пассажирка. Как только произошло столкновение, пассажирка вышла из машины, поймала попутку и уехала. Всё произошло очень быстро и эту пассажирку видел только водитель машины, в которой она ехала. Все остальные участники дтп её не видели. Авария произошла в 11:15, а в 11:55 эта девушка обратилась в больницу с травмой головы и утверждает, что эту травму она получила на нашей аварии. Скорую на дтп мы не вызывали и эта девушка в наших объяснительных не фигурирует.

Может ли она доказать, что эта травма получена на нашей аварии и как вести себя другим участникам дтп, ведь с места дтп пострадавшая уехала.

Произошло столкновение двух машин. Виновник столкновения я, в другой машине находился муж и его беременная жена. Визуальных травм никто не получил, но беременная супруга из другой машина вызвала скорую и в дальнейшем сказала что получила травму. Как мне избежать подложного травматизма со стороны потерпевшей стороны?

Произошло ДТП. За рулём была девушка 20-ти лет, с правами. 2 девушки погибли. Ещё 2 получили серьёзные травмы. Все девушки были нетрезвые. Девушки сидели в открытом багажнике. Девушка-водитель не справилась с управлением, в результате чего и вышло ДТП. Какое наказание грозит девушке-водителю?

Моя мама, ей 72 года попала в дтп. Была пассажиром, сидела на заднем сиденье, не пристегнувшись. В её машину врезалась другая, вылетела на встречу. Мама получила травму головы. Находясь в шоке, дошла до дома. Дома вызвали скорую, её госпитолизировали. Что нам делать дальше?

Парень доверил руль девушке без ву девушка выехала на встречку и заглохла. В их сторону двигался автомобиль на превышающий скорости, за рулём которого находился подросток 16 лет. Произошло столкновение. Кто виноват в аварии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат попал в аварию. Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Как правильно поступить? Ситуация: мой брат на перекрестке с главной дороги поворачивал на мигающий зеленый; с второстепенной дороги поворачивали ему навстречу. Встречная машина немножко заехала на встречку. Произошло столкновение. Из встречной машины выскочили две девушки и начали бить моего брата по голове. Естественно вызвали ГАИ. Провели все нужные процедуры: сняли побои (у брата сотрясение мозга), все были трезвые. Разбирательство на счет аварии будет в суде. Кто в такой ситуации был виноват? Как нам правильно себя вести?

Буду очень Вам благодарна за совет.

У меня такая ситуация: попала в ДТП троллейбус-ваз 2114, перестроилась чтобы повернуть налево, встречных машин не было (поворот через 2 полосы встречного движения), и тут уже на последних секундах заметила ваз, идущий на габаритах. Произошло столкновение. Водителя ваз госпитализировали в больницу до приезда сотрудников гаи, из больницы его забрали родственники, в прочем как и его машину с места ДТП. После столкновения, я подошла к пострадавшему, а из машины запах алкоголя, да и в карете скорой помощи он сам признался что выпил, есть 5 свидетелей того, что он был пьян. Но на разборки как и на мед освидетельствование он не пришел. Как я могу доказать что он был пьян, если нет конкретной бумаги. Да и будут ли меня слушать в суде и моих свидетелей.

Так попал в ДТП, я виновник, в машине в которую я вьехал, была пострадавшая, девочка, ее отвезли в скорую, там провели медосведетельство, никаких травм не обнаружено, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение