Как выписать мужа из приватизированной комнаты после развода и куда обратиться, если есть ребенок - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

После заключения брака прописала мужа в свою приватизированную комнату. Собираюсь разводиться как можно выписать мужа из моей комнаты (слашала - как утратившего право на проживание) и в какой суд обращаться, если есть ребенок в районный или мировой?

Ответы на вопрос (4):

как бывшего члена семьи после развода. см. ст 31 жК РФчерез районный суд можете выселить

Сначала расторжение брака и вступление решения суда в законную силу, так как есть несовершеннолетний. Далее либо выселение, либо признание прекращенным права пользования за бывшим членом семьи, такая последовательность.

Если квартира была приватизирована до заключения брака и регистрации в ней мужа, то вы вправе обратиться в районный суд о признании его утратившим права пользования квартирой и выселении.

путем признания его утратившим право пользования.