Как выписать мужа из приватизированной комнаты после развода и куда обратиться, если есть ребенок - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

После заключения брака прописала мужа в свою приватизированную комнату. Собираюсь разводиться как можно выписать мужа из моей комнаты (слашала - как утратившего право на проживание) и в какой суд обращаться, если есть ребенок в районный или мировой?

Ответы на вопрос (4):

как бывшего члена семьи после развода. см. ст 31 жК РФчерез районный суд можете выселить

Спросить
Пожаловаться

Сначала расторжение брака и вступление решения суда в законную силу, так как есть несовершеннолетний. Далее либо выселение, либо признание прекращенным права пользования за бывшим членом семьи, такая последовательность.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира была приватизирована до заключения брака и регистрации в ней мужа, то вы вправе обратиться в районный суд о признании его утратившим права пользования квартирой и выселении.

Спросить
Пожаловаться

путем признания его утратившим право пользования.

Спросить
Пожаловаться

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Моя сестра разводится с мужем. Есть ребенок 8 лет. Проживают в комнате 2-х комнатной квартиры, вторая комната принадлежит соседям. Раньше было общежитие. Комната принадлежит на праве собственности мужу сестры и их сыну (по 1/2 на каждого). Для улучшения условий проживания ребенка сестра хочет продать комнату. На данный момент в комнате проживают сестра и ребенок. Длс продажи комнаты нужно наверное согласие супруга? Как должно быть оформлено согласие мужа на продажу комнаты. В Москве постоянно не проживает уже несколько лет.

Заранее спасибо.

Продажа части недвижимости.

Комната была куплена в браке. В разводе находимся более 7 лет. Собственником комнаты сразу же была оформлена жена. Муж в комнате прописан. Могу ли я сейчас продать комнату и выписать бывшего мужа.

Может ли мой муж отсудить комнату в общежитии у своего отца если комната приватизирована на отца и муж писал отказную от комнаты. Муж прописан в данной комнате.

И подскажите еще, если я как супруга прописана в этой же комнате, но я не писала отказную от комнаты могу ли я как невестка отсудить комнату у свекра если мой муж на это прав иметь не будет?

Можно ли обменять приватизированную комнату на комнату по соц найму (причина. Покупка остальных комнат в квартире, где одна комната по соц найму, если можно обменять, то статус у комнаты по соц найму поменяется на частную?

Нахожусь в браке, взяла кредит на покупку комнаты в общежитии (муж не принимал финансового участия в покупке комнаты, в поручителях так же не состоит). комнату оформила на совершеннолетнего ребёнка (мой ребёнок от предыдущего брака). Собираюсь разводиться, может ли муж претендовать на комнату или деньги с кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет нотариально чтобы я отказалась от алиментов взамен на то, чтобы его выписать из комнаты. Комната заводская и приватизирована в браке. Но до замужества я жила в этой комнате с девушкой и прописана была временно. Комнату дали после замужества.

Мы с мужем собирамся разводиться, у нас есть общий ребенок 1 год, свою комнату в общежитии я приватизировала еще до брака, на меня и старшего сына от первого брака. Муж прописан в комнате никогда не был. при разводе сможет ли мой муж претендовать на какую то часть моей комнаты или он не имеет на это права? И смогу ли я продать комнату без его согласия еще до развода?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение