Обращаться в суд нужно по месту жительства, по месту юридического адреса предприятия, почтового?

• г. Москва

Работаю на предприятии (ЗАО). Долг по выплате заработной платы составляет уже более 3-х месяцев (полностью не погашены долги за ноябрь 2004 года). Каким образом можно решать вопрос в судебном порядке по задолженности. Какие нужны документы для подачи искового заявления. Обращаться в суд нужно по месту жительства, по месту юридического адреса предприятия, почтового?

И если можно ещё один вопрос. Выплата задолженности по зарплате постоянно озвучивается руководством на протяжении всего срока (а воз и ныне там..) и вот недавно на обозрение коллектива была выставлена некая бумага о сроках погашения задолженности, которую предлагается подписать каждому сотруднику... например такое-то апреля (начало)-выплата зарплаты за март? Почему за март? Потом середина апреля выплата за январь-февраль.. и т.д Вот...

С уважением,

Виталий.

Thanks in advance.

Ответы на вопрос (1):

Обращаетесь в суд по месту нахождения предприятия с требованиями о взыскании задолженности по заработной плате.