Бабушка подверглась мошенничеству - женщина выманила деньги со сберкнижки в банке без ее присутствия

• г. Москва

Бабушку обманули, женщина наврала про проблемы с родными и что нужны деньги. Пошли в банк, сняли вклад (бабушка присутствовала, а писала все за нее женщина имея на руках паспорт, но неимея сберкнижки) Возможно, ли что банк имел право дать деньги со сберкнижки (всю сумму) без наличия самой сберкнижки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Без сберкнижки и подписи самай бабушки деньги в банке не выдадут

Мария, бабушке могли выдать дубликат книжки и по дубликату все деньги.

Здравствуйте, Мария.

Бабушке в полицию надо обращаться, чтобы эту женщину найти и деньги вернуть.

С уважением,

Никита Андреевич