Ограничение родительских прав бывшего супруга из-за опасности для ребенка - проблемы с алиментами и насилие в его новой семье

• г. Костомукша

C бывшем мужем в разводе. От брака у нас есть общий ребёнок. Ребёнок живёт со мною. Алименты по началу платил, потом его уволили с работы за пьянство. Он живёт в новой семье, у него родился ещё ребёнок. На данный момент он не где не работает, долг по алиментам 100 тыс. руб. Он требует отдать ребёнка ему на пару дней. НО. В той квартире живёт у девушки родной брат. Который пьёт, и как то набросился на сестру с ножом. Он судимый. Я опасаюсь за жизнь ребёнка. Можно ли его ограничить в родит правах?

Ответы на вопрос (1):

Не отдавайте на пару дней. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).Не совсем Вам подходит. Попробуйте сразу на лишение подать. Ребенка , не содержит, не работает - есть шанс.