Возможно ли нотариусу читать завещание завещателю с черновика до его окончательного оформления?

• г. Самара

Может ли нотариус читать завещание завещателю с черновика в момент когда завещание ещё не готово? Завещатель приглашен а подпись завещаня.

Ответы на вопрос (3):

Андрей!

Читать может, но завещатель прочитать, перед тем, как подписывать.

Андрей!

Читать может, но завещатель в таком случае должен прочитать, перед тем, как подписывать.

Если у кого-то есть сомнения по поводу текста завещания, то их можно легко устранить. Лицо,которое составило завещание, вправе прийти к нотариусу и ознакомиться со своим завещание.

Завещатель завтра может изменить свое завещание,которое он подписал сегодня.

А послезавтра отменить два предыдущих, составив новое, придя с тем текстом завещания ( в двух экземплярах),которое или он составит сам либо ему кто-то напишет. Отменять или изменять завещание в польщу то одного наследника, то другого или в отношении объектов наследования, составляя новые, закон не запрещает хоть каждый день.