Как составить правильно мировое соглашение об оплате алиментов.

• г. Москва

Как составить правильно мировое соглашение об оплате алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Ольга не пожалейте денег и обратитесь к юристу для составления мирового соглашения с учетом всех "особенностей" вашего конкретного дела, но при необходимости можете получить типовое мировое соглашение, которое все таки мало что вам даст если вы не специалист.

Текст типового могу выслать вам

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к юристу. Надо иметь в виду, что мировое соглашение, утвержденное судом имеет силу решения и даже большую, так как решение можно обжаловать, а мировое в общем -то нет. Поэтому надо очень ответственно подойти к вопросу и не заниматься самодеятельностью. "Накосячите" - потом не исправите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

Вы имеете в виду соглашение об уплате алиментов (без суда, по взаимному согласию) или непосредственно мировое соглашение (в процессе судебного разбирательства)? Существуют типовые формы и первого, и второго. Но я бы рекомендовал Вам обратиться к юристу на очную консультацию.

С уважением,

Никита Андреевич

Спросить
Пожаловаться

Можем встретиться и я вам его составлю с учетом Вашего дела

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо составить мировое соглашение по оплате алиментов. Бывший супруг много лет выплачивал алименты, определенные по суду в размере 1/4 части всех видов дохода. В апреле месяце он подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с трудным материальным положением. Мировой суд предложил составить мировое соглашение, где будет установлена твердая денежная сумма, которую должен будет платить бывший муж на ребенка. С готовым мировым соглашением мы должны явиться на судебное заседание. Мне нужна помощь в составлении мирового соглашения для мирового суда. Спасибо.

Скажите можем ли мы составить мировое соглашение в суде, и можно ли в одном мировом соглашении определить, указать проживание детей и в этом же соглашении разделить имущество. Что бы не составлять два мирового соглашения.

Можно ли подать мировое соглашение между супругами в момент подачи заявления на развод в Мировой суд?

В Мировом соглашении муж согласен полностью оставить 3-х комнатную квартиру, которая находиться в Санк-Петербурге, жене с двумя н/летними детьми, взамен жена отказывается от притязаний по алиментам на детей - примет ли такое соглашение мировой суд Самарской области?

Сколько по стоимости составит госпошлина при принятии такого мирового соглашения?

После развода, мы с мужем заключили мировое соглашение об уплате алиментов на моего сына (т.к. муж не работает). От него я получала деньги только 3 месяца.

Как правильно составить исковое заявление на принуждение к уплате алиментов по заключенному между мной и бывшим мужем мировому соглашению?

Можно ли расторгнуть мировое соглашение? Что нужно делать дальше и какие нужны доказательства неуплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что лучше по выплате алиментов для ответчика исполнительный лист или мировое соглашение, почему судья настаивает на мировом соглашении, откладывая заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение