Как составить правильно мировое соглашение об оплате алиментов.

• г. Москва

Как составить правильно мировое соглашение об оплате алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Ольга не пожалейте денег и обратитесь к юристу для составления мирового соглашения с учетом всех "особенностей" вашего конкретного дела, но при необходимости можете получить типовое мировое соглашение, которое все таки мало что вам даст если вы не специалист.

Текст типового могу выслать вам

Обратиться к юристу. Надо иметь в виду, что мировое соглашение, утвержденное судом имеет силу решения и даже большую, так как решение можно обжаловать, а мировое в общем -то нет. Поэтому надо очень ответственно подойти к вопросу и не заниматься самодеятельностью. "Накосячите" - потом не исправите.

Здравствуйте, Ольга.

Вы имеете в виду соглашение об уплате алиментов (без суда, по взаимному согласию) или непосредственно мировое соглашение (в процессе судебного разбирательства)? Существуют типовые формы и первого, и второго. Но я бы рекомендовал Вам обратиться к юристу на очную консультацию.

С уважением,

Никита Андреевич

Можем встретиться и я вам его составлю с учетом Вашего дела