Мужу отказали в кредите, затем началась кредитная история с мошенничеством - как нам разобраться с банком?

• г. Каменск-Уральский

В 2006 г мой муж хотел взять кредит в Уральском банке реконструкции и развития но ему отказали Читая газету он увидел объявление Помогу взять кредит позвонил встретились в этом же банке молодой человек взял у мужа документы и ушёл через некоторое время вернулся и сказал что можешь получить деньги но половину суммы так как другую он забрал Муж спросил про документы но ему их не дали что платить ничего не надо Через год ему позвонили с банка муж решил встретиться с человеком который дол ему деньги но оказалось что он сидит за мошенничество Банк больше не звонил В 2010 г банк опять позвонил сказали что прошёл суд и нужно погасить долг с банком разговаривала я Объяснив всю ситуацию я попросила что бы нам выслали копию договора Мне сказали что разберутся и перезвонят так ни кто не позвонил В марте 2013 г мне пришло письмо что вместо 35000 мой муж должен заплатить 76880 Я опять им объясняю всю ситуацию и опять прошу копию договора с подписью моего мужа и решение суда Мне сказали что узнают где находится договор и перезвонят не дождавшись звонка звоню сама мне говорят что по решению суда муж должен заплатить 125000 Помогите нам пожалуйста подскажите что делать и как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Получайте решение суда и идите к адвокату. Если муж не был вызван в суд решение можно отменить.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2013 браз в кредит телефон на 10 месяцев сумма 13000. платил вовремя. Сделал последний платеж в 2014 году и забыл что брал вообще кредит. В 2015 летом мне позвонил банк и сказали что я не все выплатил и опять должен им 13000. якобы штрафы у них большие. А я не доплатил 2000 они сказали и набежала. Я сказал что со штрафами не согласен. Вы мне не звонили не писали что у меня долг а тут вспомнили. Кинул им 2000 и сказал что больше платить не буду. Чеки выкинул так как год прошел. Они присылали письма с угрозамт что все отберут. Звонила служба по улигулируему конфликтов с банком. И пришло письмо от руссколектор что дело у них. потом письма перестали идти. И звонков не было. Сейчас 2017 март. Они опять вспомнили позвонили лицу которого я указывал в договоре. Я номер уже сменил давно. И требуют что бы я им позвонил и оплатил долг. Что мне делать?когда спишиться долг по кредиту?

Мой муж брал кредит в банке (то есть карту, ему присылали вместе с зарплатной). Платил исправно, по 12000.. черещ некоторое время пришло письмо, якобы просрочка. Откуда? Позвонили в банка, там ответили, что нужно было платить по 15000. Спросили, почему сразу не сообщили. Ничего не ответили.. Сейчас у мужа с зарплатной карты, банк снимает все деньги которые поступают на счет. Звонили в банк, пытались выяснить почему так, они отвечают, что это в уплату следующего платежа. Они снимают все не оставляя на проживание. Они сказали что банк имеет право на это... Так ли это?

Брала кредит в банке 2014 году, 1 год платила потом не платила. На меня подали в суд внесла несколько платежей, позвонил сотрудник банка и сказал что больше платить не нужно т.к долг списал банк. 2020 году позвонили с коллектрорского агенства и потребовали долг т.к банк и продал. Как быть?

Муж в 2012 г. взял телефон в кредит.3 месяца платил, потом перестал платить. Теперь долг по кредиту. В 2015 году я вышла за него замуж и не знала что у него долг по кредиту. В 2016 году пришел к его родителям коллектор и сказал что у него долг и написал свой номер телефона. Я с ним созвонилась и он мне сказал что у мужа долг и нужно выплатить. Мы с ним встретились и он нам передал реквизиты и сроки погашения. Подписали договор. Мы платили 3 месяца. С мужем я поругалась и уехала от него. Мне позвонили из Москвы и сказали что долг и нужно выплачивать. Говорил автоответчик. Перезвонила и связалась с коллектором. Обьяснила ситуацию и попросила сказать какой долг у мужа. Мне сказали что нельзя информировать третье лицо. Попросили чтоб муж позвонил. Спросила можно ли по тысячи платить, т.к я в декрете. Мне сказали нет. Чтоб муж позвонил и они ему назначат срок и сумму выплаты. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?. СКАЗАЛА ЕМУ ПУСТЬ ЖДЕТ СУДА.

Получила кредит. Карту в Москомприватбанке в 2006 году в г.Рыбинске Ярославской обл. Сумма небольшая, выплатила почти всю. Остался долг 1200 р. Из банка приходили телефонные автоматические звонки периодически. Потом перестали звонить. Я понимаю, что на эту сумму набежали % и когда решила заплатить в конце 2008 г.,мне позвонили из банка и сказали, что мой долг 40000 р.Конечно, я отказалась платить такую сумму. Спустя пару месяцев-опять звонок и сообщение о долге около 60000 р.!Больше мне не звонили. В феврале этого года пришла бумага от суд. приставов на сумму долга перед банком 27000 р.О суде я не знала. Суд был в Москве в ноябре 2013 г. Бумаг мне о данном мероприятии и решении суда не было. Разве нет срока давности по задолженности банку? Банк признан банкротом, как он может требовать долг? Кому платить, если банк как бы не существует? Я ещё могу обжаловать решение суда? Суд и так все сроки нарушил, а так же мои права-не сообщив мне о дате заседания.

Года четыре назад, я брала кредит в банке Хоум Кредит. Я с долгом рассчиталась, но прошло время и мне пришло письмо. Что я должна этому банку деньги. В сумме 1832,78. Мне звонили с банка и говорили, что я не должна больше ничего банку. И что. у меня долг закрыт. Почему сейчас банк требует с меня эти деньги? Пришло письмо с угрозой, что на меня подали в суд. Дело в том, что когда мне позвонила девушка с банка и сказала что я ничего не должна этому банку, я ликвидировала все квитанции. Что мне теперь делать, они утверждают что это пения и требуют заплатить этот долг.

Ситуация следующая: Брал потребительский кредит в Русском Стандарте в 2012 г. не разу не оплачивался и банк за это время не разу со мной на связь не выходил. По истечению 7 месяцев В 2013 г. пришли ко мне так называемые коллектора и сказали что банк подал на меня в суд. и что мне нужно явится к ним в офис и подписать выписку по банковской карте. Я позвонил в банк хотел узнать суму долга чтобы её погасить на что мне сотрудник банка ответил что мой долг был переуступлен 3 лицам и что банку теперь я нечего не должен дали мне номер по которому я должен позвонить и узнать всю информацию там позвонил туда назвал номер договора и Ф.И.О. на что мне было отвечено что перезвонят через час но так и не перезвонили. Вопрос такой может ли филиал банка в регионе подать на меня в суд если мой долг банком был переуступлен 3 лицам и банку я уже нечего не должен или это происки коллекторов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 году брала быттехнику в кредит хоум банке. В 2007 выплатила через коллекторов всю сумму. Чек сохраняла до 2013 года, потом выкинула. Позвонили из банка сказали что долг не оплачен, надо погасить иначе подадут в суд. я платить отказалась т.к все оплачено. Что делать?

Гражданский муж взял потребительский кредитв 2011 г., потом платить перестал, мы в период с 2011 по 2013 не жили вместе. В 2014 мы официально зарегистрировали отношения. В 2015 мне звонят из банка и требуют по решению суда выплатить за мужа единовременно 130 000 руб. Вопрос: на каком основании суд постановил такую сумму единовременной выплаты. Где взятт копию судебного решения. Првомерно ли требует банк погашения задолженности от меня (кредит был взят до официальной регистрации отношений)?

Муж брал автокредит в Юни кредит банке, позвонил в банк спросил сумму всю чтобы погасить кредит досрочно, сумму ему сказали, он деньги перевел, звонит ему говорят что нужно заявление на доср, погашение кредита, там где мы живем филиала банка нет, до ближайшего поездом 1,5 суток (муж брал кредит в отпуске в другом городе) Оформил доверенность на другого человека, тот ехал в Тюмень, там написал заявление 26 мая. Муж позвонил в банк, ему сказали перезвонить 26 июня. Когда он перезвонил в банк в назначенный день, ему сказали что суммы для погашения не хватает и назвали сумму на 2000 руб больше, он предложил сразу перечислить, но ему ответили что теперь нужно новое заявление для погашения кредита, и ничего не желают слушать, что нам это проблематично подать заявление вновь, может что-то можно сделать, к кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение