Как защитить себя и ребенка, если муж отказывается платить алименты и угрожает отнимать ребенка

• г. Киров

Я в панике. Муж не хочет платить алименты, грозит отсудить ребенка. Возможно приедет с адвокатом на суд. Что мне делать? Как обезопасить себя и ребенка?

Ответы на вопрос (1):

А чего паниковать? У него есть основания, предусмотренные законодательством, чтобы отобрать у Вас ребенка? Если Вы не ведете аморальный образ жизни, заботитесь о ребенке и т.д., то ребенка у Вас не отберут. То, что он приедет с адвокатом - его дело, да и Вы сами можете обратиться к адвокату. А вот то, что он не платит алименты уже не в его пользу.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж угрожает тем, что отсудит у меня ребенка. Как мне себя обезопасить?

Господа юристы! Подскажите как быть: у моей подруги очень сложная ситуация-муж ушел из семьи к другой женщине. Алименты платить отказывается, запугивает, угрожает, ведет себя по-хулигански по отношению к бывшей жене и теще. Обещает отобрать ребенка. Подруга в панике: как себя вести? Как обезопасить от него ребенка и своих родных? Посоветуйте, куда обратиться, как все сделать юридически правильно?

, если мать ребёнка на алименты не подавала. Отец ребёнка хочет делать это официально, чтобы в будущем обезопасить себя от судов, взысканий и т.д..

Потсказите что мне делать пожалуйста!89039523026

Я одинокая мать, моему ребенку 1,4. Может ли биологический отец отсудить у меня ребенка, если подать на алименты. И при каких случаи могут лишить родительских прав.

Р.S.оон просто угражает мне, что наймет хороших адвокатов, большие деньги потратит и отсудит у меня ребенка.

Мой бывший муж не хочет платить амименты. Он на меня падает в суд, чтобы отобрать ребенка. Что мне делать? Спасибо.

Я у мужа вторая жена. От первого брака есть ребёнок, платит алименты. Бывшая Жена хочет подать на себя на алименты, т.к ребёнку нет года. Сколько будет платить муж? И если я полам и на себя и нашего ребёнка. Сколько будет % от з.п?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая девушка хочет чтоб я ей сделал ребенка за деньги... возможно ли обезопасить себя какой то заверенной распиской у нотариуса что она ко мне претензий не имеет и на алименты не подаст?

Бывший муж не хочет платить алименты и хочет сделать все возможное что б этого не делать. Говорит мне что б я готовила чеки в суд на что я трачу пенсию ребёнка. Ребёнок-инвалид. Что он может сделать подскажите?

Мой муж не хочет платить мне алименты. Хочет отобрать у меня ребенка. Что мне делать? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение