Как защитить себя и ребенка, если муж отказывается платить алименты и угрожает отнимать ребенка

• г. Киров

Я в панике. Муж не хочет платить алименты, грозит отсудить ребенка. Возможно приедет с адвокатом на суд. Что мне делать? Как обезопасить себя и ребенка?

Ответы на вопрос (1):

А чего паниковать? У него есть основания, предусмотренные законодательством, чтобы отобрать у Вас ребенка? Если Вы не ведете аморальный образ жизни, заботитесь о ребенке и т.д., то ребенка у Вас не отберут. То, что он приедет с адвокатом - его дело, да и Вы сами можете обратиться к адвокату. А вот то, что он не платит алименты уже не в его пользу.