Вопросы о возможном отказе суда в установлении отцовства при положительной ДНК-экспертизе без других доказательств и решение суда в случае отказа биологического отца от проведения экспертизы

• г. Большой камень

Может ли суд отказать в установлении отцовства, если экспертиза ДНК будет свидетельствовать об отцовстве, но других доказательств и свидетелей нет? И как может поступить суд, если биологический отец ребенка, в этом случае откажется от проведении экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

если есть результат ДНК, то суд не откажет в установлении отцовства.