Вопросы о возможном отказе суда в установлении отцовства при положительной ДНК-экспертизе без других доказательств и решение суда в случае отказа биологического отца от проведения экспертизы

• г. Большой камень

Может ли суд отказать в установлении отцовства, если экспертиза ДНК будет свидетельствовать об отцовстве, но других доказательств и свидетелей нет? И как может поступить суд, если биологический отец ребенка, в этом случае откажется от проведении экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

если есть результат ДНК, то суд не откажет в установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка отказывается его признавать. При обращении в суд с иском об установлении отцовства, может ли суд отказать в назначении проведения генетической экспертизы, если другие доказательства возможности отцовства отсутствуют, а биологический отец будет все отрицать и откажется от проведения экспертизы?

Биологический отец моего ребенка настаивает на проведении судебно-генетической экспертиз по установлению отцовства... Он лишен родительских прав. Возможно ли проведение экспертизы, так чтобы отец не столкнулся с ребенком? Есть ли какие правила проведения экспертизы?

Я хотела бы установить отцовство в судебном порядке. Достаточно ли будет назначить экспертизу по установлению отцовства, либо необходимы представлять суду другие доказательства (совместное проживание, свидетелей) ? Наши отношения мы не афишировали, поэтому доказательств нет, кроме как генетическая экспертиза. Как ходатайствовать о ее проведении, что писать в иске? Заранее, спасибо.

В июле 2015 года я подала на установление отцовства в суд. На заседании ответчик признал отцовство без днк. написал заявление в признание отцовства. Теперь подает в суд на оспаривание родительских прав и проведении экспертизы днк. подскажите имеет ли он на это право за чей счет будет проведена экпертиза и проезд к месту экспертизы так как мы проживаем далеко от города где проводят экспертизу?

Я мать одиночка, как подать на алименты если не были женаты. Он не признает свое отцовство. Можно ли это сделать через экспертизу на ДНК? Кто будет оплачивать расходы по экспертизе? Может ли он отказаться от прохождения экспертизы? Может ли он полностью отказаться от ребенка, даже если экспертиза докажет что он биологический отец ребенка?

При подачи иска на оспаривания отцовства является ли действительным экспертиза ДНК, сделаное добровольно биологическим отцом, не в судебном порядке. Отцовство добровольно признается. Биологический отец хочет переоформить, т.к.на момент рождения еще не были разведены с бывшим мужем. И автоматически вписали его. Надо ли еще раз делать ДНК экспертизу или в качестве доказательства достаточно предъявления и этой экспертизы.

У меня такой вопрос если суд настаивает на экспертизе ДНК по установлению отцовства и экспертиза доказывает мое отцовство кто будет нести затраты по экспертизе ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на установление отцовства и алименты. Проблема в том, что ответчик не хочет идти в суд и от экспертизы отказывается. В браке мы не были, совместных фотографий нет. Других доказательств тоже нет. Как в этом случае поступит суд? Признают ли его отцовство, если он откажется от экспертизы, а доказать его отцовство мне больше не чем?

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Как через суд призвать к экспертизе? Какие доказательства нужны для того чтобы суд установил проведение днк экспертизы?

Как установить отцовство, если мать ребенка скрывается и уклоняется от Днк-экспертизы? Сможет ли биологический отец ребенка установить отцовство, если мать ребенка является матерью-одиночкой, и перестанет ли быть таковой после установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение