Возможность отмены выговора за увольнение заместителя главы администрации после устного разрешения на отсутствие

• г. Чита

Я работаю заместителем главы администрации. 28 февраля и 1 марта я устно отпросился на похороны с выездом в город. Устное разрешение было получено, при этом присутствовало 2 свидетеля. Но потом мне руководитель объявляет выговор за отсутствие на рабочем месте без уважительной причине выговор. Я хочу обратиться в суд для отмены наказания. Подскажите, пожалуйста, если у меня шанс для отмены наказания. Свидетели являются подчиненными, могут только подтвердить, что разговор был, но о чем-на это они не обратили внимание. Я под сокращением, осталось работать месяц, с руководителем натянутые отношеня-не сходимся в решении многих вопросов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шанс отменить наказание - почти ноль (нет Вашего заявления о предоставлении отпуска без содержания). Устные заявления не предусмотрены Трудовым кодексом РФ. Забудьте о выговоре и "не ершитесь" - может в будущем откроется иная вакансия для Вас в другом органе власти. Не гоните волну, сидя по горло в жиже - только сами нахлебаетесь, а над Вами посмеются.

Спросить
Пожаловаться

Суть обращения: Я главой администрации МО " Городское поселение Юрино" 22 марта текущего года был избран по результатам проведенного конкурса. Решением сессии депутатов я был утвержден в должности главы администрации и решением сессии было поручено главе администрации муниципального образования со мной заключить контракт. Согласно контракта и ФЗ №131 от 2003 года я исполняю свои обязанности на принципах ЕДИНОНАЧАЛИЯ и подотчетен и подконтролен собранию депутатов. 05 июля текущего года я выехал вза пределы городского поселения по семейным объстоятельствам, а также для решения служебных задач. Главу муниципального образования не поставил об этом в известность. В день отсутствия меня на рабочем месте глава муниципального образования составил акт отсутствия меня на рабочем месте. Акт составлен при понятых с улицы, которых он за ранее подготовил. Правомочны ли действия главы муниципального образования ко мне как главе администрации без согласования с собранием депутатов. Об своем отъезде я уведомил Главу администрации района. Глава муниципального образования моего городского поселения наложил на меня взыскание выговор, лишил премии, без согласования с собранием депутатов. Правомочны ли его действия ко мне?

Могут ли свидетеля позвать на суд, если это административное нарушение? Обязательно ли свидетелю будет послана на адрес проживания повестка для явки в суд или могут позвонить по мобильному телефону?

Что будет если свидетель не явится на суд, по уважительной причине?

Если свидетель совершеннолетний, то будут ли звать родителей?

Занесут ли в базу данных, данные свидетеля?

На судебном заседании был допрошен свидетель, который раннее присутствовал на судебных разбирательствах. Судья данный факт проигнорировала, заявив, что делает вид, что впервые видит данного свидетеля, не смотря на то, что все присутствующие могли подтвердить это. Свидетелем является сожительница подсудимого, имела ли она право на основании ст, 51 не давать показания против подсудимого в зале суда, судья сказала что таких отношений не знает и по скольку они не в браке, то он не является близким или родственником для свидетеля.

Дело возвращалось на доследование, считается ли присутствие свидетеля на судебных заседаниях? Или она мотивирует это тем, что после доследования свидетель не был в зале? После того как дело вернули в суд вновь, было 3 заседания, 2 откладывали по разным причинам, состоялось одно, но было отложено после перерыва, на этом судебном заседании свидетель присутствовал, но судья утверждает, что свидетели не вызывались! Подскажите что можно сделать в этом случае? Является ли это грубой ошибкой?

Я глава администрации городского поселения, выехал за пределы района. Глава администрации муниципального образования поднял скандал почему я у него не отпросился. Составил акт об отсутствии меня на рабочем месте более четырех часов, причем понятыми были лица с улицы. Правомочны ли действия Главы муниципального образования ко мне как главы администрации муниципального образования. И чем регламентированы эти отношения.?

Свидетель с моей стороны не может явиться в суд по уважительной причине. Я слышал, что можно оформить у нотариуса свидетельство очевидца для свидетеля и потом представить это суду. Подскажите пожалуйста как это осуществить и примет ли суд как доказательство этот документ?

На меня выписали протокол за отсутствие маски специалисты ГКУ Организатор перевозок. При этом в графе "Свидетели" присутствует только один свидетель - сотрудник того же ГКУ. Обязано ли должностное лицо было привлечь второго свидетеля для составления данного материала?

Был суд, в исковом заявлении было указано ходатайство о вызове свидетеля. Суд на ходатайство не обратил внимания, никакого определения об удовлетворении или неудовлетворении ходатайства не выносилось. В итоге суд вынес не верное, на мой взгляд, решение, так как свидетель мог пояснить фактические обстоятельства спорного дела. Можно ли обжаловать в апелляции, будет ли это основанием отмены решения? И вызовет ли апелляционный суд свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В припаркованную машину во дворе въеха женщина и скрылась с места ДТП. Есть один свидетель, который видел это все и запомнил гос. номер этой машины. Вызвали ДПС, все оформили. Эта женщина спустя месяц отремонтировала свой авто, на моем авто никакой краски от ее машины не осталось. Она отрицает свою вину и говорит что у нее есть алиби, есть свидетели которые могут подтвердить что она была совсем в другом месте в этот день и в этот час. В ГАИ говорят ваш свидетель против ее свидетеля, ничего сделать не могут. Как быть?

Может ли свидетель в суде отвечать устно и тут же свои свидетельские показания подать письменно. Можно ли ходатайствовать при участии свидетеля в суде о приобщении к протоколу и его письменные свидетельских показания или только устно может давать показания в суде свидетель по гражданскому дело о порче имущества. И как лучше давать показания свидетелю, что бы их приобщили к протоколу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение