Возможность отмены выговора за увольнение заместителя главы администрации после устного разрешения на отсутствие

• г. Чита

Я работаю заместителем главы администрации. 28 февраля и 1 марта я устно отпросился на похороны с выездом в город. Устное разрешение было получено, при этом присутствовало 2 свидетеля. Но потом мне руководитель объявляет выговор за отсутствие на рабочем месте без уважительной причине выговор. Я хочу обратиться в суд для отмены наказания. Подскажите, пожалуйста, если у меня шанс для отмены наказания. Свидетели являются подчиненными, могут только подтвердить, что разговор был, но о чем-на это они не обратили внимание. Я под сокращением, осталось работать месяц, с руководителем натянутые отношеня-не сходимся в решении многих вопросов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шанс отменить наказание - почти ноль (нет Вашего заявления о предоставлении отпуска без содержания). Устные заявления не предусмотрены Трудовым кодексом РФ. Забудьте о выговоре и "не ершитесь" - может в будущем откроется иная вакансия для Вас в другом органе власти. Не гоните волну, сидя по горло в жиже - только сами нахлебаетесь, а над Вами посмеются.