Опровержение на договор дарения из за болезни дарителя.

• г. Москва

Моя мать 1958 г.р. Говорит что больна уже около 8 лет,она выпивает и очень сильно на протяжении 20 лет.Она аккуратно одевается ,ухаживает за собой.Болезнь она описывает так: Слышит голоса покойников которые ей говорят что делать,сосут из нее кровь.Могу ли я её по её же словам признать недееспособной и на этот момент и на момент 8 летней давности.Она многим людям говорила что слышит голоса.Ведь она могла находится в таком состоянии при подписании договора дарения.А это значит что договор дарения можно считатьне действительным?Я правильно понимаю?

У меня вот какое дело. Моя мать имела долг по кварт. Плате которая состовляла 127 тысяч рубле, квартира была социального найма. За долги по платежам мою маму хотели выселить, ей соседка сделала такое предложение что она оплатит долг, а моя мама сделает дарственную на квартиру на ее несовершеннолетнего сына. Моя мама согласилась, так как не хотела что бы квартира досталась государству. С момента подписания договора дарения прошло уже более 3 лет, но еще не прошло 3 года с того момента как этот ребенок одаряемый стал квартиросъемщиком. Моя мать злоупотребляла спиртным, имела 2 группу инвалидность по туберкулезу. Я свою маму не видел с 2005 года, а в этом году приехал и узнал что моя мать приватизировала квартиру и подарила. Я искал уже много выходов для того что бы признать договор дарения недействительным. Мама говорит что одаряемый бил ее,но она не куда не обращалась и побои не снимала, группу маме сняли так считают что она уже здорова. Могу ли я признать ее недееспособной по истечению 3 лет и основываясь на этом подать в суд для того что бы договор дарения признали не действительным? Подскажите, если я ее сейчас признаю не дееспособной это мне поможет для того что бы расторгнуть договор дарения. Что еще и как можно сделать что бы признать этот договор не действительным.

Рассторжение договора дарения. Скажите, пожалуйста, при каких обстоятельствах бабушка может рассторгнуть договор дарения ее квартиры внуку?

Бабушка проживает в трехкомнатной квартире в москве. В 2002 году она оформила договор дарения и подарила квартиру мне--ее внуку. Я и мои дети прописаны в квартире,

но мы времено проживаем заграницей. Другая внучка бабушки и ее дочка (моя тетя) много лет уговаривали бабушку, чтобы бабушка признала договор дарения недействительным.

Что они в такой ситуации могли сделать без моего ведома? Могли ли они подать в суд и признать договор дарения недействительним, а я даже он этом не знал?

Тетя утверждает по телефону, что я больше не собственник квартиры--может ли такое быть? Где мне можно узнать, что именно произошло?

Бабушка говорит, что она ничего не знает, она очень больна и находится в больнице.

Если в договоре дарения квартиры дарителем сделана ошибка при подписании можно такой договор признать не действительным? Ошибка допущена в отчестве.

При подписании договора дарения у нотариуса она поставила штамп на свидетельство о праве на землю, что заключен догоовр дарения... Но в регистрационной палате мы договор не зарегистрировали. Даритель умирает. Нотариус не принимает документов, говорит, что нужно обращаться в суд, чтобы признать договор дарения действительным или не действительным. А в выписке из реестра значится собственником умершая. Неужели этого не достаточно для открытия наследственного дела?

Ситуация следующая: Хочу оспорить соглашение о разделе имущества, путем признания предшествующей сделки ничтожной. Был зарегистрирован договор дарения доли ребенку на дом, в нем стоит поддельная подпись стороны. У этого договора прошел срок исковой давности в 10 лет. А у соглашения о разделе имущества, который заключен после этого договора дарения срок исковой давности не вышел. Можно ли признать соглашение не действительным, поскольку договор дарения ничтожный? При этом не лишать ребенка доли по договору дарения.

Если при наследственных действиях нотариус не пригласил переводчика с общества глухонемых и при этом был подписан отказ от обязательной доли глухонемого наследника, можно ли признать ЭТО действие незаконным? Ведь инвалид, который не слышит и не говорит, не способен был понять ЧТО ТАКОЕ-ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДОЛЯ. Ведь нотариус не владеет языком жестов. А эти люди они малообразованны, думают также, как и читают. ПО СЛОГАМ.

Как признать подписанный отказ не децйствительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста! Хочу купить квартиру, в которой 1/2 доли принадлежит внучке от бабушки по договору дарения. На момент подписания договора дарения бабушка была больна (правосторонний инсульт), сама расписаться не могла, за нее расписалась соседка. Договор удостоверил на дому нотариус нотариального округа СПб Шувалов Р.В. (больше никаких координат нотариуса в договоре нет) с пометкой, что текст договора бабушке (Ф.И.О.) прочитан нотариусом вслух и ею одобрен, за нее и по ее просьбе в присутствии ее и нотариуса подписала соседка (Ф.И.О.). Дееспособность сторон нотариусом проверена. Могут ли потом (после покупки квартиры мной) такой договор (дарения) признать недействительным какие-нибудь родственники бабушки (в связи с ее болезнью) и оспорить сделку купли-продажи? Спасибо.

15 января 2015 года оформила потребительский кредит на сумму 350000, мне навязали страховку в сумме 61 000. Сказали, что кредит не выдают без страховки, что она обязательна. Сейчас кризис в стране и банк перестраховывается. Сегодня узнала, что страховка добровольная и я могла ее не оформлять. Пришла в банк, мне сказали, что если бы в течение 14 дней пришли, то вернули бы, а так нет. Менеджер говорит, что я вам не говорила, что она обязательная, говорила, что предусмотрена. А я помню ее слова, что говорила обязательна. Она мне не могла показать документ, где написано 14 дней. Договор страхования выдали копию (говорят это программа так распечатывает, это оригинал), дата договора не стоит. А в нем прописано, что вступает в силу с момента подписания договора. Говорят, что момент настал при оплате страховки. Так ли это? И в нем прописано, что оплата страховки может производиться в течение 45 дней. Страхование распространяется с 17 марта. Можно ли мне расторгнуть договор и вернуть деньги. В банке говорят, ч то даже если расторгните, деньги не вернут вам.

Затопило помещение моего сервиса. Полилось все через унитаз в обратную сторону через верх после ливня. Пострадала техника моя и клиентов, что находилась на полу. По договору аренды арендодатель не несет ответственности за сохранность моего имущества, но при этом несет ответственность что все водоснабжение и прочие коммуникации полностью исправны. Такое происходит уже 3 раз. Предыдущие 2 раза не при мне. Есть свидетели, предыдущие арендаторы, готовые это сказать. Они ему говорили. Он ничего не исправил. Пострадал теперь я. Мне ничего не говорил, на данный момент отказывается брать ответственность, говорит что ничего такого не было много лет. В общем он в момент подписания договора скрыл от меня это. Можно ли признать условия договора недействительными и потребовать возмещения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение