Претендует ли родная сестра и мать умершей жены на долю в комнате, документы на которую находятся на оформлении, если я не прописан там?

• г. Москва

У меня умерла жена. Документы на приватизацию комнаты находятся на оформлении. Может ли кроме меня претендовать на долю в этой комнате её родная сестра и мать. Я на этой жил. площади не прописан.

Ответы на вопрос (3):

сестра не может претендовать, мать умершей может претендовать на наследство наряду с вами, как наследник первой очереди

Вадим, здравствуйте! Если комната на данный момент еще не приватизирована, а документы отданы на приватизацию, то придется обращаться в суд с иском о включении данной комнаты в состав наследства умершей и признании права собственности на нее в порядке наследования.

С уважением,

Харченко О.В.