Правомерны ли действия автошколы.

• г. Москва

Здравствуйте. У меня такая ситуация. На время отпуска приехала к родителям.Сделала регистрацию мо песту прибываня.Отдала документы в Автошколу.Оплатила весь период обучения.прошла лекции. Началось вождение,часов 10 откатала из 50....(график ни кем не утвержден,катают как попало,могут два дня не звонить сидишь и ждешь) Отпуск подходит к концу,нужно уезжать.Договор данной автошколы действителен один год. Прошу отдать мне документы,мало ли что. Звоню никто не отвечает,или договариваемся о встрече...в назначенное время никого нет. Планирую вернуться доучиваться через два месяца...Вот незнаю теперь что делать.

Моя жена поступила на обучение вождению в автошколу. Оплатили за обучение и в конце всего выясняется, что у автошколы нет лицензии. В результате сдавать экзамен нужно в другой автошколе и на другой машине. Можно ли как то вернуть деньги с автошколы. Они выдали свидетельства об обучении задним числом.

Я учусь в автошколе. Руководитель автошколы отключил контактный телефон (автошколы) и личный сотовый телефон (стоит автоответчик). Звоню каждый день, да по несколько раз в сутки, результат ноль. Организация, которая сдает помещение автошколе тоже не могут связаться с ними (они не оплачивают арендную плату). У меня 26.06.2017 г. заканчивается мед. карта, а документы из автошколы не могу забрать и не могу в этой автошколе сдать экзамен так как автошкола не работает. Хочу из этой автошколы уйти и сдать экзамены в другой автошколе, но туда нужны документы, которые сдавала при поступлении в автошколу. Вопрос:1.Как можно забрать документы с предыдущей автошколы (может на писать заявление в милицию)?; 2.Можно обязать автошколу оплатить мед. карту, которую они держат у себя (так как срок справки заканчивается и мне придётся снова её оформлять)?; Как можно еще подтвердить, что я прошла полный курс лекции и "от катала все часы" (есть на руках личная карта курсанта)?

Я поступил в автошколу, прошел полный курс теоретического обучения и половину часов практического вождения. Экзамен по теории я сдал, по вождению - не успел сначала - по болезни, потом закончилась лицензия данной автошколы. Могу ли я оставшиеся часы вождения взять у частного предпринимателя, обучающего вождению автомобиля? И как мне сдать выпускные экзамены в этой автошколе? Какой выход из данной ситуации?

Здравствуйте! Такая ситуация, поступила в автошколу, оплатила полный курс обучения. Согласно договору мне должно быть предоставленно 27 занятий по вождению, из них было предоставленно всего 11. После чего был отказ в проведении занятий инструктором, в связи с невыплатой им зароботной платы автошколой. Администрация автошколы обещала решить данный вопрос в течении недели, с этого времени уже прошло больше месяца. Уроки по вождению так и не предоставляються, инструктора работают с теми учениками, кто оплатил учебу частично, и им платит наличными за вождения. А те кто оплатил обучение автошколе полностью, висит в воздухе и не может полноценно закончить учебу. Срок обучения 3 месяца. Согласно их графику я должна выйти на экзамен в ГАИ уже через месяц. А часы так и не откатаны, вопрос так и не решается, Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?

Закончила автошколу, сдала теорию в гаи, но сдать вождение не удалось с первого раза. Могу ли прийти в гаи самостоятельно, не от автошколы? А то пересдача от автошколы минимум через месяц. Какие нужны документы, в какие сроки мне их должна отдать автошкола, нужно ли что-то оплачивать? Нужно ли открепляться от автошколы? Можно ли снова потом прикрепиться? Заранее спасибо большое!

Супруга пошла учиться в автошколу, отучилась два месяца сдала теорию в школе, прошла обучение вождения, думала теперь будет сдача в гаи! Но НЕТ вчера автошкола придумала вот что_Еще нужно сдать внутренний экзамен от школы вождение с директором автошколы и инструктором! После опять сдать теорию, хотя я ее уже сдавала и успешно! После того как все перечисленое будет сдано, только тогда в гаи сдача теории и вождения! Зачем это делается? Чтоб больше с людей скачать денег! В договоре когда я начинала учиться этого нет и не было! Предупреждать тоже не кто не чего не говорил что автошкола что хочет то и делает, и свои правило устанавливает! Меня это не устраивает ихнии новые правило, так как я отучилась два месяца прошла курс теории вождение, а сейчас опять время, нервы, переживание, волнение, и конечно за не здачу внутреннего вождение с директором автошколы будете платить за дополнительные уроки вождение еще! Я ПРОШЛА ПО ЗАКОНУ 56 часов механика! Подскажите что делать!?

В настоящий момент обучаюсь в автошколе, курс теории и вождения пройден, однако экзамены до карантина пройти не успела. По состоянию на 01.06.2020 большинство автошкол в городе Липецк заработали, однако автошкола, в которой обучаюсь я остается по-прежнему на карантине. Автошкола отвечает, что "ограничения с них еще не сняли, а остальные автошколы работают на свой страх и риск". Я обратилась в другую автошколу, они готовы перевести меня к себе и направить на экзамены в ГАИ, однако моя автошкола отказывает мне в предоставлении справки с указанием количества пройденных часов теории и практики, ссылаясь на то, что методист находится на карантине, хотя онлайн лекции автошколой проводятся, соответственно рабочий процесс полностью не остановлен. Имеет ли право автошкола, в период карантина отказывать мне в предоставлении подобного рода справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право автошкола брать деньги за пропуск занятия по вождению, если оплата происходит в конце одного занятия по вождению и как говорят в автошколе за топливо, но когда началось вождение в договоре было прописано, что прогул вождения без предупреждения за 24 часа, нужно оплатить, но ведь услуга оказана не была, а значит они нарушают мои права потребителя и следовательно договор не действителен.

14 апреля текущего года у меня начались занятия в автошколе. Я полностью прошла практический и теоретический курс. И в конце июня мое обучение закончилось. С этого времени я не могу попасть на экзамен в гаи, хотя автошкола должна была меня вывести на этот экзамен. 2 недели они ждали какое-то подтверждение. Оно наконец-то пришло неделю назад. Но вчера выяснилось, что автошкола потеряла все мои документы, которые еще в апреле должны были быть в гаи. теперь в ближайшее время по вине автошколы я не смогу попасть на экзамен. Естественно, что весь летний отпуск омрачен ожиданием экзамена в гаи, а вот теперь и поиском документов. Были ли нарушены мои права? И что нужно делать в данной ситуации?

Начала обучение в автошколе, оплатила обучение, вождение не началось когда должно было. Директор не выплачивает з/п инструкторам-они отказываются работать. Директор автошколы говорит о том что работа приостановлена по другой причине. Боюсь потерять время и деньги. Как быть? Возможен ли возврат денег, можно ли получить от автошколы какую то бумагу о том, что я у них обучалась для поступления в другую автошколу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение