Как поступить при разделе долей при покупке дома с тремя собственниками и разными долгами?

• г. Нефтекамск

Проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу: Я покупаю дом у него три собственника (три наследника, брат и две сестры у всех равные доли) В понедельник хотели ехать оформлять в рег. палату, но возникла такая ситуация. Один из собственников требует чтобы все деньги за дом я отдала ему, говорит что поделит сам (ему сестра должна деньги и он хочет с ее доли сразу долг забрать) Генеральную доверенность они не оформляли, каждый сам за себя. Вот и возникает вопрос почему он считает, что деньги я должна отдать ему, ведь у них у всех доли значит я должна расплачиваться с каждым отдельно так ведь? Мне соседка подсказала. Что можно самой деньги поделить, разложить по конвертам и прямо в рег. палате отдать а со своими долгами пусть сами разбираются. Я ведь могу так сделать и как мне аргументировать свои действия, если он спросит почему я отдаю не одному ему деньги. И еще подскажите сколько подписей продавцов должно быть в договоре купли если три собственника значит и подписей должно быть три я так понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Вы все понимаете правильно, к этому нечего добавить. Просите также три расписки в получении денег - с каждого.

Спросить
Пожаловаться

1. деньги отдавайте при всех каждому под письменную расписку

2.подписей в договоре должно быть три. В противном случае - договор считается незаключенным

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, купили долю в квартире по договору дарения. Деньги отдали продавцу, и для себя составили договор купли-продажи, продавец поставил там свою подпись, что деньги он получил. Через неделю позвонили с рег. палаты и сказали, что сделка приостановлена. Как сказал продавец, что у них один договор был на двоих с братом на разные доли и нужен брат, нашли брата, с ним сделали такой же договор дарения. Позвонили сами в рег. палату узнать причину приостановления первой доли, там сказали, что эта доля заложена в ломбарде по договору дарения. Что можно сделать теперь в таком случае?

На меня, маму и мою сестру записаны 2/3 трехкомнатной квартиры, на соседку - 1/3. Хотим продать свои доли соседке. Мы можем составить один договор купли-продажи с перечислением всех собственников наших 2/3 - то есть, я, мама и сестра будем являться продавцами, или мы должны составить отдельно каждый договор - сестра и соседка, мама и соседка, я и соседка?

Мой отец отдал документы в 2008 году в регпалату - договор купли продажи дома и договор об изменении доле - для того чтобы сделать дарственную на моего брата. У него по каким-то причинам сделать дарственную не получилось. В 2009 году он умер, в 2010 году умерла мать, 2013 году умер брат я остался один. Все документы на право наследования сделаны. Но в рег палате мне документы не отдают ссылаясь, что должен их забрать подаватель!? Вопрос как мне забрать эти документы?

Вопрос о наследстве. В 1999 г. умерла мама остался дом в селе. Нас было 5 наследников, все отказались от доли в пользу одного брата, и еще на долю сестры как выяснилось было по юридич. Документам (не знаю как) при нашем отказе причитается полдома на тот момент брат не был женат, потом он женился и сейчас брат хочет отдать свою долю нам с братом (у сестры есть уже доля) старший брат умер в 2013 г. Сестра тоже хочет поделить свою долю поровну по честному. Какой документ нужно составить брату и сестре чтоб всем было по ровну, все пенсионеры и только я еще работаю мне 53 года.

У меня такая ситуация: в квартире у меня 1/3 доля и у сына 5/12.Есть ещё два собственника, у них по 2/12 и 1/12 доли. Они родственники (брат и сестра). У сестры довенность от брата. Я хочу выкупить у них доли, обе сразу через мат. капитал, естественно разделив потом на всех членов моей семьи. Могу ли я в одном договоре купить эти доли. Может ли сестра по доверенности учавствовать в одном договоре.

Во второй части дома три владельца-две сестры и брат. Одна сестра и брат умерли. В настоящее время оставшаяся сестра и наследники (дети) брата одновременно оформляли документы на свои доли. Но придя в кадастровую палату с готовыми документами узнали, что сестра их отца уже получила свидетельство на весь дом (все доли) На сколько это правомерно?

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Были два брата и сестра, у брата числился дом, брат умер, сестра оформила наследство, нотариус выдал право на наследство брату и сестре на дом. землю она оформляла у государство куплю продажу вместе с братом, якобы купила вместе с братом. Сестра оформила свою долю а брат нет только имеется договор купли продажи. Брат умер. Теперь возник вопрос оформление дома и земли. С домом не возникло проблем нотариус оформил по той бумаги на наследство а землю сказал нужно будет подавать на суд что бы брата доля перешла сестре так как она не оформлена. Вопрос такой сколько по времени будет длиться суд.

Трехкомнатная квартира перешла в равных долях трем сестрам. Старшая сестра заняла самую большую комнату. Теперь хочет продать свою долю. Одна из сестер не хочет продавать, т.к. там живет ее сын и все таки какое то жилье есть, Нам же она предлагает занять большую комнату но с доплатой за метры т.е разницы между конатами., я не согласна. Ведь у нас у всех равные доли. Почему я ей должна доплачивать? Она вот определила и считает что права. Ведь продажа доли в квартире и продаже комнаты это две разные вещи? Так? Объясните пожалуйста как мне быть?

Умирает родной брат, в наследство всупает его родной брат Сергей и сестра Светлана. Сестре Светлане две других сестры отдают свою долю (родные), а так же есть еще один умерший брат, у которого остались двое совершеннолетних детей они отдают брату Сергею (своему родному дяде) свои доли в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение