Как поступить при разделе долей при покупке дома с тремя собственниками и разными долгами?

• г. Нефтекамск

Проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу: Я покупаю дом у него три собственника (три наследника, брат и две сестры у всех равные доли) В понедельник хотели ехать оформлять в рег. палату, но возникла такая ситуация. Один из собственников требует чтобы все деньги за дом я отдала ему, говорит что поделит сам (ему сестра должна деньги и он хочет с ее доли сразу долг забрать) Генеральную доверенность они не оформляли, каждый сам за себя. Вот и возникает вопрос почему он считает, что деньги я должна отдать ему, ведь у них у всех доли значит я должна расплачиваться с каждым отдельно так ведь? Мне соседка подсказала. Что можно самой деньги поделить, разложить по конвертам и прямо в рег. палате отдать а со своими долгами пусть сами разбираются. Я ведь могу так сделать и как мне аргументировать свои действия, если он спросит почему я отдаю не одному ему деньги. И еще подскажите сколько подписей продавцов должно быть в договоре купли если три собственника значит и подписей должно быть три я так понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Вы все понимаете правильно, к этому нечего добавить. Просите также три расписки в получении денег - с каждого.

1. деньги отдавайте при всех каждому под письменную расписку

2.подписей в договоре должно быть три. В противном случае - договор считается незаключенным